Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 50% скидка на растаможку авто, но не для всех

50% скидка на растаможку авто, но не для всех

Антон Шапарин
Антон Шапарин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава фракции СР Сергей Миронов при участии НАС разработал законопроект, устанавливающий возмещение 50% пошлин для многодетных и для ветеранов боевых действий.

Рынок новых автомобилей упал на 60–70% в годовом исчислении, преодолеть его без увеличения импорта просто невозможно. А таможенные ставки - до 54% от цены машины - носят заградительный характер. Без их отмены или снижения цены на автомобили в РФ будут на экстремально высоких уровнях, а импорт будет штучным.

И больнее всего это бьет по многодетным семьям: легковых автомобилей для них сейчас в РФ просто не выпускается. Льгота для них - это очень серьезная мера поддержки. Кроме того, введение возврата 50% таможенной пошлины для ветеранов боевых действий станет очередной формой признания государством заслуг людей, рисковавших жизнью ради своей страны.

Почему не просто отмена или снижение? Это вопрос не ГД, а правительства РФ, которое устами Мантурова уже сказало, что не готово снижать пошлины. Поэтому таким путем двигаться бессмысленно. Вопрос льгот находится в зоне ответственности других вице-премьеров. Посмотрим, откажутся они ввести льготы для ветеранов СВО и многодетных или не смогут.

Наша задача - добиться возможности покупать автомобили. Решаем ее всеми доступными методами. Знаете еще способ? Предлагайте, будем продвигать. Союзников и партнеров в органах власти у НАС хватает.

Материалы по теме
Мнение
9 августа 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Начались первые серьезные увольнения в автопроме
Мнение
2 августа 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Про платность хорд для немосквичей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СанкцииТранспорт