Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Про платность хорд для немосквичей

Про платность хорд для немосквичей

Антон Шапарин
Антон Шапарин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уверен, что до такого разделения автовладельцев на два сорта - жителей московского региона и всех остальных - дело не дойдет. Федеральные политические менеджеры одернут московские власти: более негативную автомобильную новость для страны сложно представить.

Фактически второй категории, зарегистрированным вне столичного региона, предлагается платить за пользование общедоступной городской инфраструктурой, оплатить ее постройку для москвичей. При этом явно пострадают не только путешествующие по России, но и сотни тысяч жителей московского региона, зарегистрированных в других регионах или купивших там машину. До недавнего времени и у меня, москвича, было две машины с номерами из Краснодарского и Ставропольского краев.

Помимо очевидных этнических и политических сложностей, предложения мэрии и ее штатных подпевал вызовут и технические проблемы. Как именно будет происходить сегрегация транспортного потока на сорта? Камеры будут обманывать снегом и грязью, пункты пропуска будут генерировать огромные пробки.

Также нужно будет внести изменения в законодательство, предусматривающие возможность отказа от оплаты проезда для одной - привилегированной - группы автовладельцев. Полагаю, федеральные власти будут резко против такого противопоставления жителей столицы и всех остальных.

А жителям южных регионов сделают бесплатной М4? Новгородцам - М11?

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2022
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Трамвай не устарел
Мнение
19 июля 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
Параллельный импорт авто может заработать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТранспорт