Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Странный социологический опрос перед выборами

Странный социологический опрос перед выборами

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

6 августа позвонили, и приятный женский голос сообщил, что Центр изучения общественного мнения Северодвинска проводит социологический опрос и не смог бы ли я в нем участвовать? Я согласился и был крайне удивлен задаваемым вопросам. А их было всего три.

Первый - не собираюсь ли я участвовать в выборах в городской совет депутатов 11 сентября?

Второй - кому отдаю предпочтение из кандидатов, и далее перечислялись кандидаты исключительно 2-го избирательного округа на Яграх, в котором я и зарегистрирован кандидатом в депутаты.

И третий вопрос - как я отношусь к деятельности общественной организации "За дело"?

Логику последнего вопроса связываю с тем, что предвыборный трюк "задельцев"- кандидатов от правящей партии ЕР явно буксует и вызывает у северодвинцев только улыбку. Но на мой вопрос, почему из 25 округов города Северодвинска респондентам предлагают выбрать исключительно из кандидатов 2-го округа, девушка так и не смогла ничего ответить.

Еще одно подтверждение, что, несмотря на предпринимаемые меры, местная власть серьезно обеспокоена тем, что люди выберут в депутаты независимого самовыдвиженца и прощупывают социологию. Что же она предпримет, если результаты опроса будут для нее неутешительными, - можно только догадываться...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2022
Дима Петров
Дима Петров
Как и зачем становиться муниципальным депутатом
Мнение
2 августа 2022
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная нечестная выборная кампания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОбщество