Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Последний день на Ладоге

Последний день на Ладоге

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Ладога. День 67-й.

6 августа был оглушающий день — в прямом смысле этого слова. Шум прибоя, как на море, создает звуковой эффект, от него не спрячешься, и он везде, вокруг тебя. Сильный ветер пригнал волн с юга, Ладога танцует! Обещают похолодание и дожди.

7 августа я завершила свой 13-й сезон — сначала уехала в СПб, а потом домой. Так что остаток августа ребята будут справляться без меня. Надеюсь, что пожаров больше не будет и будет спокойное завершение дежурства. Желаю всем нашим успехов и удачи.

Обошла остров по периметру, полюбовалась прибоем и видами. В "кругосветке" можно встретить на тропинке любителей совершить променад, художников-акварелистов и даже бабочек! Кажется, что это всегда было и всегда будет — но как только уезжаешь, эти места начинают сниться, манить снова и снова.

 
 
 

Кажется, что все это уже видел, и не раз, — но от этого не становится скучно, ведь на Природе всегда хорошо. Даже если идет дождь или гроза, раскатисто грохочет гром и идут чернющие тучи или, наоборот, прекрасная солнечная погода — моменты красоты всегда новые, ведь каждый миг неповторим.

Я искренне завидую тем, кому это еще предстоит, кто только собирается сюда, на Ладогу. Уверена, у каждого есть свои любимые потайные места. Мой летний дом — это ладожские острова, моя школа жизни) За эти годы накопилось столько опыта, что и не перечесть. Именно поэтому я частенько рассказываю истории и передаю новичкам все то, чему сама выучилась, что знаю, о чем хочу предостеречь... Вот, например, я рассказывала про случаи на воде, на пожарах, про ТБ в лагере, на воде, в лодке и везде, проводила лодочный урок, а утром — готовила гречку!

Поэтому я сейчас хочу сказать всем вам:

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ПРИЕХАЛ К НАМ В ЛАГЕРЬ ОДЛП, КТО ТУШИЛ С НАМИ ПОЖАРЫ И ПОМОГАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ УЧЕБНЫХ ПОЖАРОВ, ЛОДОЧНЫХ, ВЕРЕВОЧНЫХ, КУХОННЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДРУЗЬЯ!!!

Лагерь продолжает жить своей жизнью, а мне пора)

Спасибо всем, кто читал мои "заметки островитянина". Я надеюсь, что пожаров больше не будет и ребят ждет спокойное дежурство. До новых встреч, друзья!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Пожаров на Ладоге пока нет. Дожди и грозы есть
Мнение
26 июля 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Просвещали детей о пожарной волонтерской деятельности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФотоЭкология