Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Чиновники меняют места и должности, а отдельные проблемы не решаются десятилетиями

Чиновники меняют места и должности, а отдельные проблемы не решаются десятилетиями

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Семье жительнице сахалинского Углегорска, которая из-за проблем с переселением бросила в мэра ботинок, выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру, пишут "РИА Новости".

Не поддерживаю такой способ решения проблем, но жителям дома №8 по улице Пушкина как минимум нужно взглянуть на видео. Их аварийный дом явно в запланированные сроки администрация Пскова не расселит. И будут дальше в центре Пскова жить (выживать, корректнее) люди без ванн в квартире и с одним туалетом на этаж.

А еще вспоминается дом №5 по улице Горького, 1885 года постройки.

Когда изучал отписки чиновников по переселению этого дома, встретил на документе, набранном еще на печатной машинке, фамилию Михаила Хоронена... в статусе исполнителя при подготовке ответа. Потом Хоронен стал мэром, потом прямые выборы в Пскове отменили, в процессе улучшений и оптимизации 131-ФЗ этому дому что-то обещали с переселением уже другие руководители города, назначаемые Думой, а не избираемые гражданами, но в конечном итоге дом решили просто красиво покрасить не меняя столетние несущие деревянные балки, признанные одним из комитетов проблемными.

Времена идут, чиновники сменяют места и должности, а отдельные проблемы города не решаются в прямом смысле десятилетиями.

В этом есть беда страны, что пропаганда смогла убедить людей в прямом смысле с одним туалетом на этаже переживать за геополитику и поддерживать всякое безумие, развязанное властью больше, чем бороться за свои права, например, через участие в политике.

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2022
Юлия Аросова
Юлия Аросова
ЧП с аварийным домом — это просто суровые будни?
Мнение
29 июля 2022
Артём Александров
Артём Александров
В Тамбове опасные для проживания дома отказываются признавать аварийными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество