Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Власти перед детьми не стыдно?

Власти перед детьми не стыдно?

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Призывы к воспитанию патриотизма останутся пустым сотрясанием воздуха, пока подрастающему поколению приходится играть на "убитых" площадках...

- Когда у меня родился ребенок, я поняла, насколько неблагоустроен Петрозаводск. С коляской мало где пройти можно, не прилагая усилий. А на этой детской площадке сынишка разбил подбородок о торчащий вместо руля металлический штырь, - поделилась молодая мама, с которой мы познакомились сегодня.

Детская площадка в сквере, посвященном 70-летию Победы и 100-летию Карелии, расположена на стыке проспекта Александра Невского и улицы Калинина. Ее "начинка" - карусели, качели, горки, лазалки - стилизована под военную технику, но уже изрядно потрепанную "в боях".

 
 
 

Понятно, что маленькие дети не могли нанести такой урон своими ручками и ножками. Тут или материал не очень качественный, или нет у городка хозяина. Но скорей и то, и другое.

На площадку в честь Победы взрослые приводят детвору со всей округи, так как в районе ощущается дефицит мест для прогулок. И бдительно следят, чтобы беды не случилось. Тут уж не до пафоса.

Кстати, зайти на площадку с коляской со стороны проспекта - дело непростое. Ступени не оборудованы пандусами. Поэтому прямо по газонам натоптаны тропы... Не обустроен Петрозаводск, не поспоришь с мамой.

 
 
 

Объявленное президентом Десятилетие детства в России продолжается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2022
Анна Левченко
Анна Левченко
Некоторые родители думают, что психолог может «починить» ребенка. Почему это так не работает
Мнение
26 мая 2022
Олег Сидоров
Олег Сидоров
Почему у выросших детей нет милосердия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиФото