Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Найти и потерять деньги

Найти и потерять деньги

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

65-й ДЕНЬ ЛЕТА

Знаете, я вспомнила из детства такую мощную фишку: как найти и потерять деньги. Со мной случалось и то и другое. Теряла я рубля три, так и выронила из рук смятую бумажку. А дядька сзади шел и подобрал. Потому что, когда я обнаружила потерю и шла по тропинке и ревела на все село, дядька сразу понял, что случилась катастрофа, и после первых наводящих вопросов достал из кармана мятую бумажку и торжественно вернул.

- На, не плачь.

Сама я находила одну лишь мелочь. Но случилось так, что нашла у кустов по дороге в школу. А на следующий день опять у тех же кустов снова нашла копеек 20. Тогда это была цена мороженого и буханки хлеба. И я подумала, что это какие-то денежные кусты. И потом еще неделю прощупывала траву в районе куста, вдруг еще что вырастет из мелочи.

В детстве потерять деньги, которые тебе дали на семейные покупки, – это прям трагедия. Вообще тема покупок интересна. Ведь дети часто были посыльными. А в моем детстве еще и спокойно посылали детей за бухлом. Я постоянно бегала за шкаликом для отца и мачехи. Однажды купила водку, а на сдачу – вафли. Так бежала, так торопилась домой с покупкой, что споткнулась и упала вместе с сеткой. Водка хлопнулась и залила вафли. В итоге дома получила люлей за испорченный набор.

Вспоминается одна история, как моя подружка послала маленького сына за солью. Дала ему большую купюру и просто попросила купить соль. Не уточнялось – сколько. Сына долго не было. Все стали волноваться. Через пару часов на пороге появился Гриша с огромным пакетом, полным пачек соли. Ему ж количество не уточнили. Сказал только:

- Больше так много соли не заказывай.

Он купил на все.

Наверняка в ваших семьях хранятся смешные легенды про свои потери и находки денег и про походы в магазин.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2022
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Процветающая страна, только все подорожало
Мнение
1 июля 2022
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Здоровье или айфон?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФинансы