Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Куда «улетучилось» 70 тысяч жителей Карелии?

Куда «улетучилось» 70 тысяч жителей Карелии?

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вопрос на засыпку: почему не сходятся данные Карелиястата и как узнать численность избирателей, которые в сентябре смогут принять участие в выборах главы республики?

ЦИК Карелии впервые после переписи населения опубликовала численность избирателей в республике — на 1 июля 2022 года таковых 504845 человек. То есть столько у нас граждан возраста 18+.

На 1 января 2022 года, по данным ЦИК, избирателей было 506467, а общая численность населения на эту дату называлась 603 тыс. человек - по данным Карелиястата.

Недавно Карелиястат обнародовал предварительные итоги переписи населения 2020 года - на 1.10.2021 г. население Карелии составило 533 тыс. человек (целых 70 тыс. улетучились). Детей от 0 до 18 лет у нас примерно 120 тыс. (см. на фото данные Карелиястата на 01.01.2021). Согласно данным переписи, число избирателей должно быть тогда около 415 тыс. человек. Об этом рассказала в соцсети депутат ЗС Карелии Эмилия Слабунова.

«Вывод какой?! Председатель ЦИК А. Бахилин уверяет, что число избирателей абсолютно соответствует действительности, так как выверено с МВД и ФОМС. Ну, значит, так безобразно проведена перепись населения - и как тогда доверять ее результатам?! Кто понесет за это ответственность?» – задает вопрос депутат.

Только кто будет на него отвечать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2022
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители поселков Муезерского района годами не могут добиться чистой воды
Мнение
2 июля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Разбираемся с отказами в назначении ежемесячных денежных выплат на детей в Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияОбществоСоциалка