Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Отношение к возрасту меняется по мере взросления

Отношение к возрасту меняется по мере взросления

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В детстве любой взрослый казался таким ископаемым, что становилось страшно даже заговаривать с ним. Как будто взрослые не знают твоего языка и говорят на какой-то абракадабре. Ведь у всех же есть такие взрослые озарения, когда вы встречаете человека из детства, который тогда уже был старым. Прошло 30 лет, а он все еще старый. И ты думаешь, епт, а сколько ж ему тогда лет было? И оказывается: 35, 40, 50. А ты в детстве такой: этот пожилой мужик… Или старуха лет 40.

Отношение к возрасту меняется по мере взросления.

Ты перешагиваешь за 20 — и тогда начинают стремительно нарождаться те, кто уже говорит тебе «Тетенька, вы выходите на следующей?».

Да, тетеньке уже пора на выход, но она не сдается. Она молодиться и понимает ценность жизни и слова «молодежь».

Я помню, как моя мама после какого-то семейного юбилея, где баба Лена и ее ровесники правили бал, и все было скучновато, изобильно по еде, но прилично и строго, кому-то из молодой ветви жаловалась: «Хоть бы спросили, что молодежь хочет?».

Я такая подслушиваю и офигеваю, молодежь, вам по 35, какая ты на хрен молодежь.

А теперь, когда вокруг только и слышно, что 50 — это новые 30, отношение к возрасту меняется.

Конечно, похудеть в 30 и похудеть в 50 — это два разных подвига и две мотивации. Если в 30 я хотела похудеть, чтобы нравиться мужикам, то в 50 я сместила фокус с мужиков, как говорится, пересела с иглы мужского одобрения, теперь я худею, чтобы что? В 50-то?

Замуж мне не надо, я была.

Влюбиться мне не надо, я не влюбляюсь давно.

Влезать в мини мне не надо, я не люблю мини.

Мне просто, чтоб до 5 этажа без одышки, чтобы походка легче, чтобы одежду не докупать на 100+ и чтоб спина не болела.

Тоже хорошая мотивация, я вам скажу.

Возраст — такая штука, что ее видно всем. Но почему-то многие женщины скрывают его. Чему я очень удивляюсь. Ведь на лице все равно написано. У меня в соцсетях везде указан возраст. Но это не мешает на одном языке говорить с молодой командой Agriculture club.

Мне кажется, что все эти правила про молодежный и стариковский стиль одежды, поведения, языковых норм придумали те, кому завидно, что некоторые стариканы ведут себя абсолютно свободно, не по паспорту, а по велению натуры. А у многих натура свободная. И те, кто кричит: «Не по годам наряжаешься, молодишься», просто не могут успокоиться, что кто-то не смотрит на года.

Когда ты слушаешь себя, выбирая одежду, когда говоришь, что хочешь, доверяя людям, то не надо выбирать какой-то специальный язык «для пожилых». Просто уважаешь другого человека, и речевой аппарат сам включит лексику автонастройками.

Я всегда выглядела старше. И меня уже с 14 лет, как титьки вырвались на свободу, стали называть «женщиной». Поэтому я смирилась, что мне все давали плюс 10 к моему возрасту. Зато сейчас я как будто остановилась. И многие начинают давать минус 5−10 к моему возрасту. И это такая компенсация за те обиды, которые мне наносили те, кто меня делал старше.

Вес добавляет лет, это факт. Но худею я не для того, чтобы молодиться, а чтобы дышать стало легче. Без б.

 


Считаю уместным выложить маленькую зарисовку про возраст, которую лет 5 назад опубликовала, но она актуальна и поныне:

Когда в социальных сетях выставляешь свой возраст, на тебя охотится таргетированная реклама. И в левом рекламном окне не просто спам, а спам, адресованный тебе:

— Вам 45. Хотите лицо 20-летней девочки?

Нет, не хочу. Зачем мне со старой жопой молодое лицо. Пусть все развивается и увядает гармонично.

— В 45 все только начинается. Хотите замуж за иностранца? Лучшие женихи-иностранцы. Хотите европейского принца?

Конечно, хочу. Только зачем ему жирная русская принцесса, когда у них вся Европа в 45-летних подтянутых красотках. Чтобы мечтать о принце, надо самой стать принцессой и не с 20-летним лицом, а с менталитетом молодой девушки 45 лет.

— 45 — не приговор. Психолог Нина Пламен и ее легендарный тренинг «Есть ли жизнь после 40».

Иди ты на хер, Нина.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2022
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Я не герой
Мнение
14 июля 2022
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Один счастливый день
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления