Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Я не герой

Я не герой

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не герой. Вот Яшин - герой, а я нет. Мне намекнули, что лучше бы свалить, я и свалила, мне сложно что ль. "Ну раз вы так настаиваете..."

Я очень хочу домой. Несмотря на [море, лето, красоту вокруг, спокойную и удобную жизнь, вкусную еду в магазинах, отличную компанию, а главное - охренительное чувство свободы и безопасности].

Я очень хочу домой, но вернуться не могу. Потому что мой дом по факту мне не принадлежит.

Мой дом, моя страна сегодня принадлежит пожилым маньякам-параноикам, решившим, что они вправе указывать всем остальным, как надо жить. И остальные в основном согласились.

Я не герой, чтобы возвращаться в такую Россию. Но главное, что и шанса быть там простым обывателем меня тоже лишили. Просто жить в своем доме, заниматься своими делами, не лезть даже в выборы ни в какие - неа, не дадут.

Подозреваю, что даже публичный уход из профессии не помог бы. Потому что параноикам нужны враги, и у них есть список. И по списку пройдутся в любой момент, по любой разнарядке.

И это ******, товарищи, когда в стране невозможно быть не только гражданином, но и простым обывателем (с гражданским прошлым).

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2022
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Соглашаясь на роль пешки жуликов, ты жертвуешь своей сущностью
Мнение
13 июля 2022
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Наше бедствие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления