Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Макдоналдс» — все. Теперь здание известнейшей фастфуд-сети на Колхозной площади обезличено

«Макдоналдс» — все. Теперь здание известнейшей фастфуд-сети на Колхозной площади обезличено

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Но пост не совсем об этом. Я малость припоздал к началу грустного "шоу" со снятием "флагов"-букв, коллеги успели спокойно порепортажить на телефон самый смачный момент, а к моему приезду название уже покоилось в открытом кузове грузовичка.

Невинный кадр снятой и вот-вот «уедущей» эпохи... И тут произошла ситуация, которая очень напомнила мне самое начало пандемии у все того же «Макдака».

Ко мне подбегают два мсье, по всей видимости рабочих, с криками "ты еще залезь в кузов, что ты тут фоткаешь?". Абсолютно привычная история - у нас в стране почему-то очень любят не интересоваться, а сходу предъявлять. Желательно в максимально хамской и агрессивной манере.

После пары попыток вежливо соскочить на "а что такого? Запечатлеваю исторический момент, ребят, в чем проблема?" я чуть не получил в табло. Понеслись типичнейшие аргументы про частную собственность (ведь если ты сфоткал на улице машину и внутри, не дай б-г, оказалась подушка, игрушка, фуражка, попавшая в кадр, - это преступление, кое необходимо немедленно пресечь!), а после меня чуть не снесли, конечно же, "случайно", стремянкой.

Уровень адекватности и воспитания налицо. Ведь именно из-за меня «Мак» претерпевает ребрендинг, и именно без моих фото об этом никто в Смоленске не узнает, правда?

И вспомню заодно упомянутый выше случай с пандемией - когда мы с друже в первый день еще даже не локдауна, а официального масочного режима гоняли по городу и снимали работу общепита и магазинов в новых реалиях. «Мак», полностью соответствуя требованиям, обмотал стрейч-пленкой все сидения снаружи, вывел кассу на вход, выдал санитайзеры для клиентов, перчатки и маски своим сотрудникам, но после первого же сделанного мной кадра (с предъявлением пресс-карты и обоснованием, для чего снимаем, - хотя закон разрешает снимать всем и всех без предупреждения) на нас тоже налетели с воплями "низя, вы что тут устроили!".

Можно переименовать Колхозную площадь, как говорится, но менее колхозной она от этого не станет. Покойся с миром, «Мак». Конкретно по тебе буду скучать. Но уж точно не по отдельным представителям твоих сотрудников/подрядчиков))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
«Макдоналдс» закроет все рестораны. Что это значит?
Мнение
26 августа 2021
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Побывать на местах съемок фильма «Сердце Пармы» можно и нужно уже сейчас
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесСмоленская областьФото