Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Побывать на местах съемок фильма «Сердце Пармы» можно и нужно уже сейчас

Побывать на местах съемок фильма «Сердце Пармы» можно и нужно уже сейчас

Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Крепостная стена и часовенка в поселке Загубашка

Премьеру фильма "Сердце Пармы" по роману Алексея Иванова перенесли на 2022 год, но побывать на местах съемок можно и нужно уже сейчас. Что мы и сделали с друзьями месяц назад.

 
 
 

Почему сейчас? Потому что декорации для фильма пока в отличном состоянии, что будет с ними через год, тем более после выхода фильма и наплыва туристов, легко представить. От Кирова 9 часов на машине. Крепостная стена и часовенка находятся в поселке Загубашка. А еще в часе от нее осталась каменная крепость около поселка Усьва.

 

Вообще, я первый раз был в декорациях для фильма и довольно интересно было рассматривать детали, как они сделаны. Вот стоишь в пяти метрах от часовни, и она выглядит как будто 13 век, делаешь три шага вперед, и уже отчетливо видно, что камни из пены монтажной, замотаны марлей и покрашены обычной эмалью. Отходишь три шага назад, и снова часовня 13-го века. Волшебство.

Усьвинские столбы

В погожий денек тут народу больше, чем в кировском "Макдональдсе", но при этом и так же чисто.

 
 
 

Из особенностей от других гор северного Урала, здесь большое количество бурундуков и дятлов и нет медвежьих следов.

 

 

Местные власти даже поиграли в благоустройство, и у них получилось. Почти. Хорошая качественная смотровая площадка (на пятом видео) и при этом совсем непродуманные маршруты и указатели. Мой совет - гуляйте не по ним, так видов интересных больше и тропинки лучше. А таблички, на которых от руки написано все, что думают ходившие по ним о тех, кто их повесил, игнорируйте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2021
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Чердынь — центр средневекового княжества Пермь Великая
Мнение
20 мая 2021
Анатолий Курбатов
Анатолий Курбатов
Выкса — прекрасный пример, как может выглядеть моногород при компетентном руководстве даже в условиях современной России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоТуризмФото