Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Депутат из Татарстана предложил провести пятничную мобилизацию посетителей ночных клубов

Депутат из Татарстана предложил провести пятничную мобилизацию посетителей ночных клубов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат из Татарстана Эдуард Шарафиев предложил провести пятничную мобилизацию посетителей ночных клубов. Такое сообщение он опубликовал в своем телеграм-канале 12 апреля.

Такую идею депутат Госсовета республики Эдуард Шарафиев якобы обсуждал со своими командирами. Он уехал на войну добровольцем осенью 2022 года, но приезжает для участия в заседаниях.

«Провести ее [мобилизацию] надо по всей стране в пятницу во всех ночных клубах. И вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причем все ограничения и отводы, например, по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб», — написал Шарафиев.

Плюсом однодневной мобилизации посетителей клубов он назвал то, что страна не потеряет работников промышленности или сельского хозяйства.

«Конечно, в реальности никто такую мобилизацию проводить не будет. Хотя, с другой стороны, а почему нет? Ведь по ночным клубам скачут те, кто делает вид, что ничего не происходит. Так вот откроем им глаза на происходящее», — заключил депутат.


Источники из властных структур еще в конце марта сообщали изданию «Вёрстка», что готовится скрытая мобилизация. Задействуя резервистов, срочников и граждан, пребывающих в запасе, власти надеются возобновить поток желающих воевать с Украиной.

3 апреля депутат Госдумы Андрей Гурулев сообщил, что российское государство «не нуждается ни в какой мобилизации». По его словам, Минобороны «свободно набирает добровольцев».

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьПутинСобытияУкраина-Россия