Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Как асфальт здесь поменяли, так и не видно было ни одного уборщика»

«Как асфальт здесь поменяли, так и не видно было ни одного уборщика»

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В такие моменты душа особенно болит за Смоленск, превращающийся в одну сплошную Потемкинскую деревню. Почему-то у нас до сих пор не принято признавать свои ошибки у управленцев и как-то бороться с причинами возникновения проблем. Вместо этого с упорством мухи будут биться в стекло, не замечая распахнутого настежь окошка в сантиметре от себя.

Поубирал сегодня на Колхозной площади, попутно общаясь с таксистами, ловящими здесь клиентов. Заголовок этого поста — как раз фраза, сказанная одним из старожилов, кто каждый день паркуется на этой стоянке в ожидании работы. И я скорее поверю ему, чем отчетам из мэрии, что работа по уборке города ведется круглосуточно.

Мешают припаркованные машины? Так я уже говорил, и не в одном материале: делайте платными стоянки! Устраивайте рейды со штрафами каждый день, а не раз в сезон. Это и дисциплинирует водителей, и уменьшает хаос на наших дорогах. А даже символические 20 руб. в час избавят стоянки от любителей бросить свою колымагу и свалить в закат на целый год, что, безусловно, будет мешать качественной уборке мусора.

Обязательно сейчас найдутся комментаторы, обвиняющие меня в "у тебя машины нет, вот ты и бесишься", но у меня есть легкие. Так же, как и у вас. Которые дышат вот этим вот говнищем, которое поднимает в воздух ветер каждый день. И если вы не готовы тратить 20 руб. на здоровье своей дыхательной системы сейчас, не удивляйтесь астрономическим счетам за лекарства и лечение в будущем.

Конечно, если и после этих мер коммунальщики не начнут своевременно и качественно здесь убирать, тогда разговор уже будет другой. Но и аргументов в защиту своего раздолбайства у них уже не останется.

И да, ЦУР Смоленской области, как насчет установки на этой парковочной зоне нескольких урн для мусора? Почему на 150+ паркующихся автомобилей нет ни одной?

Управление по Заднепровскому району, обеспечите смолян урнами! И объясните: почему такое скопление мусора и песка?

Материалы по теме
Мнение
13 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
День в пыли, месяц в пыли, жизнь в пыли
Мнение
12 июня 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Зачем нужна уборка глухих закоулков?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьФото