Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Социальная мимикрия

Социальная мимикрия

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня по-прежнему занимает феномен ощутимой поддержки спецоперации среди граждан моей страны. Большинство из них не то чтобы поддерживают, а норовят спрятаться в бытовые проблемы, уйти от внятных ответов на вопросы социологов. Это вульгарная социальная мимикрия, страх, что тебе килограмма бесплатной гречки не дадут.

Но есть и реальные «поддержанты», для которых норма то, что диктует государство. И это не государственные чиновники, вынужденные исповедовать «норму», а искренние «поддержанты», часто люди свободных профессий.

За долгую жизнь они привыкли осуждать космополитов, диссидентов, подписантов, евреев-протестантов, национал-предателей (сиречь антифашистов), противников войны с Украиной.

Все они попадали под общее определение – либералы, погрузившие великую страну в смуту. И совсем уже безнадежны «поддержанты», верстающие операцию Z 2022 года под войну 1941–1945 годов.

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2022
Антон Шапарин
Антон Шапарин
День великой скорби
Мнение
10 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Настоящей данью памяти героям может быть только политика мира
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления