Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. День великой скорби

День великой скорби

Антон Шапарин
Антон Шапарин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 Мая для меня - это не только и не столько праздник, это, прежде всего, день великой скорби. По тем, кто погиб, по тем, кто не родился, по тому, что было уничтожено. Грусть с оттенком радости оттого, что самое страшное позади.

В прошлом году я ничего не писал про этот день, он слишком для меня важен. Его лучше провести в тишине. Последнее, что стоит делать, - нацеплять святые для ветеранов символы и с напыщенным видом фотографироваться. Сколько этого позорного информационного мусора в ленте. Проглотившие лом на этих фото даже не понимают, как они обесценивают этот важнейший для всех живущих день.

Вместо этого лучше бы вспомнить своих погибших за мир, за жизнь для других. Проливших кровь, страдавших ради того, чтобы ужас тотальной войны не повторялся. За право на жизнь для всех. И подумать, как сделать так, чтобы они сражались не зря. Как не превратить их колоссальную жертву в разменную монету. Монеты, напомню, от частого использования затираются.

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Настоящей данью памяти героям может быть только политика мира
Мнение
10 мая 2022
Марина Седнева
Марина Седнева
Искусство говорить о том-что-нельзя-называть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления