Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Посадить педофила крайне непросто

Посадить педофила крайне непросто

Анна Левченко
Анна Левченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, заметила, что больше всего возмущаются по поводу нашего проекта по борьбе с педофилами, а также законодательства, защищающего права пострадавших детей, мужчины, которые сами были бы не прочь либо представляли в своих фантазиях сексуальный контакт с несовершеннолетними.

Все вот эти бесконечные вопли про то, что теперь и к ребенку чужому не подойти, и любого тренера можно посадить, и любого учителя мужского пола, - уже просто надоели.

Во-первых, это так не работает, это неправда. Педофила посадить крайне непросто.

И мы чаще сталкиваемся, наоборот, с тем, что даже при очевидных фактах правоохранительная система буксует, а суды крайне снисходительно относятся к обвиняемым по этим статьям.

Во-вторых - а зачем тебе вообще подходить к чужому ребенку? И чего ты так боишься? Ну и еще из прекрасного - мне часто пишут: «Да вы видели вообще этих девок? Какие они дети? Сейчас такие лошади ходят, как я пойму, сколько им лет?» - вот от такого меня вообще трясет.

Вообще-то обычно люди перед тем, как затащить кого-то в постель, да, узнают, сколько лет.

И не только возраст. А если человек пытается затащить в койку «все, что движется», даже имени не спросив, часто в сильном алкогольном угаре, - то и ответственность должен нести по полной программе. Потому что это просто за рамками всего такое мышление: отношение к женщине к девочке - как к резиновой кукле для удовлетворения сексуальных потребностей.

Вообще любой порядочный мужчина никогда не станет спать с женщиной, которая находится в беспомощном состоянии, измененном состоянии сознания и т. п., а отведет домой, вызовет такси или укроет пледиком. А тут они готовы несовершеннолетних хватать, захмелевших после банки пива…

Это абсолютно скотское поведение, хотела сказать - животного, вот только животные себя так не ведут, они лучше людей. И если такой попадется и будет ныть, что «не знал, что ей 14», мне его жалко не будет.

Я говорила со многими мужчинами, в том числе и со своим другом, и с мужьями подруг - так вот ни у одного из них такой даже мысли не возникло - проассоциировать себя с педофилом, примерить на себя это ярмо - мол, вдруг меня тоже посадят. Потому что они вообще так не мыслят. Совсем.

И если они слышат от меня про педофилов, про наши кейсы, про ужесточение законодательства, то никогда это не примеряют на себя.

А вот к тем, кто говорит, что «так любого можно посадить», у меня огромные вопросы - чего лично ты-то так испугался? Как это касается ТЕБЯ?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 мая 2022
Анна Левченко
Анна Левченко
В эти длинные майские выходные нужно быть особенно внимательными к безопасности ваших детей
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество