Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. То, чего мы ждали и прогнозировали на волне массового беженства из ДНР и ЛНР в Россию

То, чего мы ждали и прогнозировали на волне массового беженства из ДНР и ЛНР в Россию

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще на прошлой неделе некоторые мигранты-азиаты выражали озабоченность, что их «сокращают», а на их место ставят украинцев.

И вот анонсировано, что российские власти смогут передавать граждан СНГ, осужденных за нетяжкие преступления, на родину. Соответствующий законопроект одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Как сообщает 8 апреля РИА «Новости» со ссылкой на члена комиссии председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, речь об иностранцах, которым российский суд назначил наказания, не связанные с лишением свободы, или приговорил к условному сроку.

В этой связи любой небольшой проступок — фактически билет домой.

По официальной позиции, необходимость изменений связана с подписанием Россией Конвенции государств СНГ о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. Плановая ратификация этого документа намечена на II квартал 2022 года.

Однако юристы хорошо понимают, что это лишь повод. Безусловно, никакие семейные связи в этой связи, привычный образ жизни уже не будут иметь значения, а обжалование в суде документов о передаче или депортации в рамках КАС РФ по этим основаниям будет лишь пустой тратой времени. С учетом отсутствия такого механизма как ЕСПЧ, собственно, законодательно будет оправдано нарушение прав иностранных граждан.

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2022
Александр Кынев
Александр Кынев
Сажать политических оппонентов — это ненормально
Мнение
9 апреля 2022
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Теперь законодательно будет оправдано нарушение прав иностранных граждан
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияУкраина-Россия