Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Месяц, как все в этом мире перевернулось и поменялось безвозвратно

Месяц, как все в этом мире перевернулось и поменялось безвозвратно

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Месяц, как все в этом мире перевернулось, поменялось безвозвратно. Жизни, как "до 24-го", уже никогда не будет. Многие вещи, которые раньше были сложными, предполагали оттенки, интерпретации и споры, теперь упростились до арифметики. Есть плюс и есть минус, свои и чужие, добро и зло. Игра с нулевой суммой.

Очень быстро становится понятно, кто есть кто на самом деле. Человек, рассуждающий, что "все не так однозначно" и "у каждого своя правда", сознательно или нет выбирает зло, как и тот, кто закапывает голову в песок и продолжает "не интересоваться политикой" (хотя таких уже почти не осталось). Нельзя быть "вообще-то хорошим", но лишь немного фашистом.

Вчера 23 марта на этой "спецоперации" впервые погиб лично знакомый мне человек. Сегодня весь день думаю об Оксане, вспоминаю ее вместе с другими общими знакомыми. Произошедшее с ней шокирует. И в то же время в глубине души понимаешь, что эта первая близкая смерть далеко не последняя. Впереди их еще много. Теперь и на какое-то неопределенное время будет так.

Раньше я считал, сколько друзей сидит за решеткой (и в какой-то момент сбился со счета), теперь придется считать, сколько погибло. Надо как-то научиться с этим жить.

Материалы по теме
Мнение
24 марта 2022
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
24 марта — Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека
Мнение
3 марта 2022
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Прежнего мира уже нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаУкраина