Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фиксация чиновников

Фиксация чиновников

Софья Шиманская
Софья Шиманская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ощущение сюрреалистичности картины сейчас откровенно зашкаливает, но отдельный крупный шмат этой каши — удивительное стремление российских чиновников и пропагандистов абсолютно не к месту сводить все проблемы к гомосексуальности. Нет, они всегда это делали: в любой непонятной ситуации орали «а еще там геи!» — но идет так называемая «спецоперация». Люди умирают. На повестке — волшебные нацисты, воскрешение лично Волдеморта, с другой стороны разрыв экономических отношений с западом, мрак апокалиптического масштаба.

Геи? Правда? Сейчас вас волнуют геи?

Книга страшных сказок на ночь российского гражданина перемешалась, как сценарий Гая Ричи, и получился какой-то гомункул. Ночью он гей-нацист, днем продает на органы своих соплеменников, а по выходным разрабатывает биологическое генное оружие против русских. И бессмысленно говорить о том, что пресловутые нацисты в их оригинальном виде уничтожали гомосексуалов в Германии. Тем более бессмысленно даже пытаться взывать к морали или банальной логике и пытаться объяснять что гомосексуалы никому и ничем не могут угрожать — по крайней мере, фактом своей гомосексуальности.

Но пропаганда не должна быть логичной. Она должна быть простой и регулярной. «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание —сила». И где-то на фоне бегает Красовский и подвывает в унисон. Может, надеется, что, если громче всех кричать — его не съедят.

Но проблема в том, что съедят. Ничего не знаю о личной жизни Красовского — и не хочу, не мое дело, — но, как бы ни хотелось стать «своим» в этом окружении, жизнь гомосексуалов в современной России ужасна и станет только хуже. Абстрактный гей стал уже давно стал символом обобщенного Запада. И если раньше этот символ был просто осуждаем, сегодня он — угроза.

Я не разделяю паники по поводу массовых ссылок в концлагеря, которые здесь со дня на день начнутся, конечно — это просто сложно в XXI веке. Но лучше — не станет. Насилия станет больше. Насилия уличного, насилия от знакомых, насилия, где что бы ты ни сделал — хоть бы на ногу соседу наступил, тебе припомнят что ты — гей.

И это правда очень страшно.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2020
51
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Гражданин — это работодатель, а не исполнитель
Мнение
29 ноября 2019
6
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Объективация как главная русская традиция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраинаУкраина-Россия