Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Необучаемый народ

Необучаемый народ

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Господа и дамы, или, как привычнее, товарищи и товарищи, давайте проведу вам небольшой ликбез.

Сейчас ценники на многие товары уже новые, в связи с ростом курса доллара многие коммерсанты уже «подстраховались» и пересчитали цены не по февральскому курсу – 74 рубля, а по курсу мартовскому – более 100 рублей за доллар.

И сейчас не нужно уже судорожно покупать сахар не по 56, а по 80 (а то и 100) рублей за кило.

Ажиотажный спрос, когда покупают мешками на случай «а вдруг подорожает», - вреден. Он уже подорожал, и вы сейчас просто играете на руку тем спекулянтам, которые на этом наживаются.

Ну неужели истории с истерией 2014, с коронавирусом и массовой скупкой гречки, сахара и туалетной бумаги вас ничему не учит? Вы что, гречневое варенье варите, с  которого вас потом так проносит, что по упаковке бумаги в неделю уходит?

Сейчас этот ажиотажный спрос влияет на цены. Гонит их вверх!

Это закон рынка: если есть высокий спрос (по 50 кг в одни руки), то и цены будут расти. Надо понимать, что от потребительского поведения во многом зависит ситуация в экономике.

Поэтому не нужно скупать сахар и крупы. Максимум – ну сделайте себе запас на пару месяцев, ну купили пару кило сахара и пару килограммов крупы – подождите.

И еще вопрос: если вы так свято верите (по опросам более 70%) в нашу освободительную миссию, верите, что через месяц нацисты будут разбиты, то почему вы не верите ТОМУ ЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, которое говорит: «Не истерите – сахара и муки хватит на всех!»

Вот реально не понимаю!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Почему сахар испаряется с полок в магазинах?
Мнение
19 марта 2022
Кирилл Украинцев
Кирилл Украинцев
Подтвердились наши опасения по поводу экономических последствий для курьеров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкономика