Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Медработнику отказали в компенсации на оплату жилья и ЖКХ

Медработнику отказали в компенсации на оплату жилья и ЖКХ

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В адрес первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ работников ОГБУЗ «Костромская областная психиатрическая больница» поступило обращение от члена профсоюза. По мнению профсоюзника, ему не начислялась ежемесячная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Первичка СОЦПРОФ обратилась в прокуратуру Костромского района с просьбой провести проверку. 

По результатам проверки поступил ответ: «Прокуратурой района проведена проверка по обращению *** от 12.01.2022, поступившему от Вас 19.01.2022 по вопросу прекращения начисления ежемесячной частичной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Права *** на компенсацию восстановлены в период проверки, ОГКУ «ЦСВ» произведен перерасчет невыплаченной компенсации, о чем заявитель уведомлен 17.02.2022.

Факты незаконного прекращения компенсации будут учтены при внесении директору ОГКУ «ЦСВ» сводного представления по итогам февраля 2022 года. Основания для привлечения виновных лиц к административной ответственности не усматриваются.

Настоящий ответ, в случае Вашего несогласия с ним, может быть обжалован вышестоящему прокурору или в суд».

Всю необходимую информацию и консультации по защите ваших социально-трудовых прав можно получить на горячей линии от специалистов профсоюзной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ по телефону: 8-812-572-10-85, 8-950-247-61-68.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2022
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Где деньги, или Головотяпство в государственных масштабах
Мнение
14 марта 2022
Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
ФНПР — рецепты прежние, жизнь — спокойная?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХЗдравоохранениеПрофсоюзы