Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Квест «Купи 50 кг сахара» продолжается по всей стране

Квест «Купи 50 кг сахара» продолжается по всей стране

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с резким повышением спроса кое-где наблюдается отсутствие сахара на полках.

Правительство разъясняет ситуацию: Продуктов в магазинах и на складах достаточно, дефицита нет.  Особенно это касается тех товаров, на которые есть ажиотажный спрос, — сахар, гречка.

Проблема нехватки сахара в некоторых магазинах есть, но это связано не с тем, что есть дефицит продукта, а с ажиотажным спросом россиян, которые закупаются сахаром впрок (некоторые берут по 40 кг!). Россия полностью обеспечивает себя сахаром и крупами. В ближайшее время в магазины, где сахар или гречка закончились, их поставят со складов.

Да и как избежать дефицита, если народ просто с ума посходил?

Вот пост из соцсетей. Беседа с директором одного из магазинов:

- Что за хрень с сахаром?!

- Пришла утром фура, выгрузили на фоне повышенного спроса целую телегу сахара (килограммов 200). После чего пришли 3 (Три!) бабки и с причитаниями "Свят, свят! Божечки, что творится-то!" устроили карусель. На кассе запрещено пробивать больше 1 кг сахара в 1 руки, так они по очереди встали у кассы и меняясь пробили за 2 часа все 200 кг и перетащили в машину к деду.

«Санкции западных стран не приведут к изоляции агропромышленного рынка России. Мир не ограничивается США и Евросоюзом. Россия открывает новые рынки и заключает соглашения с новыми поставщиками», — сообщила заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко.

«Россия обеспечивает себя основными продовольственными товарами и продолжает расширять поставки импорта для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента для российского потребителя. Но не стоит подогревать искусственный спрос закупками впрок. Никаких предпосылок для рисков дефицита или снижения ассортимента в условиях внешнего экономического давления нет. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнерскую сеть с дружественными странами», — сказала Виктория Абрамченко.

Так что не уподобляйтесь вот этим людям, не теряйте человеческое достоинство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта 2022
Дина Хитрова
Дина Хитрова
О ценах на продукты
Мнение
9 марта 2022
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Вызов принят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоФинансыЭкономика