Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вызов принят

Вызов принят

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 марта Российская Федерация официально признала независимость ДНР и ЛНР и приступила к проведению военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Реакция Запада на это решение, как и ожидалось, была резко отрицательной, что в итоге привело к расширению списка экономических санкций, направленных на ослабление России.  

В целом действия российского правительства давно вызывают недовольство руководства США и Западных стран. И это закономерно, учитывая современные реалии капиталистического мира. В мире капитализма действуют иные, отличные от социалистического мира правила игры. Данное обстоятельство хорошо известно России, вставшей в конце 80-х годов ХХ века на капиталистические рельсы и, соответственно, признавшей правила "капиталистических игрищ", включающих в себя не только блага, но и лишения. Иными словами: Россия была готова к такому повороту событий.

Ни для кого не секрет, что мощь и сила любого государства зависят от его экономического потенциала. Сейчас, конечно, Россия испытывает большое экономическое и политическое давление со стороны некоторых европейских государств и США. Однако расчеты прозападных политических и экономических аналитиков на принуждение России "играть" по их правилам видятся несостоятельными. Согласно концепции капитализма, мировой капитал ни в коем случае не допустит потери львиной доли своих доходов в угоду политическим интриганам, затеявшим санкционные игры с Россией, которая является одним из крупнейших игроков как на производственном, так и на потребительском мировых рынках. Такие игры обречены на провал. В противном случае страны Запада в итоге окажутся загнанными в собственную экономическую ловушку, подготовленную для России.

Сейчас Россия находится в частичной финансово-экономической блокаде и многое зависит от нашей  выдержки, дипломатии и грамотной работы правительства страны. Кабинет министров уже подготовил ряд мер по поддержанию экономической стабильности России. И это только начало. Мы не раз доказывали миру, что Россия может держать удар.

Сафаров С. А.

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2022
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Такой стиль управления недостоин страны, претендующей на серьезный статус
Мнение
23 февраля 2022
58
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Принципы социализма познаются в сравнении
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышленияЭкономика