Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Случайные люди во власти

Случайные люди во власти

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение у людей с низким уровнем квалификации: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать эти ошибки в силу неполноты знаний, умений и навыков, что приводит к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о собственных способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.

Глядя на этот совет нечестивых в прямом эфире, можно сделать вывод, что все (абсолютно все) люди там случайные, да в придачу и трусливые до дрожи в коленях.

Вот почему они столько успели наворотить. Даже страшно представить, сколько еще смогут сотворить бед и неприятностей. Они не понимают своих ошибок, хуже того, принимают ошибки за истинно верные решения.

Вот, где корни моего алармизма.

"Геостратегия" гофмаршала вместе со смехом вызывает ужас, а он ведь говорит вполне серьезно, главное, верит в то, что говорит. Бог ты мой, какая же мешанина у него в голове... Что делать с этой бедой?

Он же может всех за собой в прорубь затянуть. На его окружение тоже надежды нет, они на него смотреть боятся, подгузники по три раза в день меняют.

Одна надежда на соседей...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 февраля 2022
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Любая колония — это модель России
Мнение
19 февраля 2022
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Патриотизм невежества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления