Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Власть придумала, как не проиграть выборы в Тверскую городскую думу

Власть придумала, как не проиграть выборы в Тверскую городскую думу

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ой, «Единая Россия» придумала, как не проиграть выборы в Тверскую городскую думу: они решили отменить голосование по партийным спискам, а оставить только одномандатников, число которых увеличить до 25. Подписи под проектом собирает спикер думы Евгений Пичуев, но очевидно, что схема придумана в региональном правительстве и являются повторением практики некоторых регионов, которые сокращают переход к мажоритарной системе в преддверии выборов в заксобрания.

Схема не особо изобретательная: понятно, что голосовать за «Единую Россию» будут только под административным давлением, так что результат списка серьезно просядет. Но одномандатников в партии рассчитывают вытащить.

Я бы не сказал, что это прямо идея, которая поможет «Единой России» в Твери. По одной причине: если в списке партии будут одни бюджетники, за чей счет планируется скупать и привозить избирателей?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2022
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
В регионах продолжают душить демократию
Мнение
18 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Принятие новой редакции закона о местном самоуправлении откладывается до июньской сессии Госдумы. Слишком много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная Россия