Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В регионах продолжают душить демократию

В регионах продолжают душить демократию

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока все продолжают обсуждать нарастающую истерию вокруг Украины, власть в регионах продолжает душить демократию. И речь не только о полицейском давлении, о котором я писал ранее. Речь о наглых методах борьбы с оппозицией.

Итак, Кировская область. Два месяца назад в молодежный парламент при местном законодательном собрании впервые на моей памяти избралась оппозиционная коалиция, набравшая большинство. Молодежный парламент возглавила(!) комсомолка Анастасия Воробьёва (я с ней рядом на фото). В состав вошли педагоги, художники, спортсмены и просто активные молодые ребята.

 

Как бы отвечая на постоянные истерики властей о том, что оппозиция «неконструктивна» (как будто она что-то должна режиму), представители молодежного парламента вынесли на рассмотрение ЗакСа свои поправки в Закон Кировской области "О молодежной политике". Их суммарно вышло более 80. Среди них - обязать уполномоченный орган по молодежной политике отчитываться перед обществом, воссоздать работу советов молодежи в районах, строить просветительские программы патриотической, гражданственной и антимилитаристической направленностей, воссоздать инфраструктуру молодежной политики, помогать молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и так далее.

Я следил за этой историей и все гадал: как же ответит власть? Будет всерьез рассматривать требования молодежи? Или как-то снимет вопрос? Но власть ответила, как всегда, тупо и подло.

14 лоялистов - членов Молодежного парламента Кировской области написали заявление о выходе из его состава, что, согласно положению, может привести к роспуску созыва. Это сделали предатели интересов молодежи, которым плевать на развитие своего региона. И, надо полагать, сделали они это под дудку чиновников и единороссов. Видимо, именно так власти готовят молодежь, в соответствии с информацией на сайте парламента, к «участию в государственном управлении и местном самоуправлении».

И вот теперь местные лоялисты пишут, что «молодежь из "оппозиционной коалиции" свою работу строит по принципу "против всех" и не видит границ», что «продвигаются аморальные, антигосударственные, экстремистские, вредные идеи и суждения».

Вредные суждения, друзья мои, — это когда президент высказывается в поддержку повышения пенсионного возраста. А аморальность – это когда младоединороссам с самого юного возраста начхать на своих сверстников.

Я несколько раз был в Кирове, общался с партийными и комсомольскими товарищами и уверяю, что больших патриотов родного края во всей области не сыскать. Надеюсь, что они выпутаются из этой ситуации и продолжат эффективно защищать интересы молодежи. Тем более что борьба идет в городе имени великого революционера Кирова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2022
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Итоги недели в Кировской области: отмена QR-кодов, повышение тарифов за проезд, роспуск молодежного парламента
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияФото