Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ГУФСИН Свердловской области живет по своим внутренними убеждениям

ГУФСИН Свердловской области живет по своим внутренними убеждениям

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С легкой руки заместителя начальника областного ГУФСИН Скосырева Д. С. больничная палата тюремного стационара МОТБ-3 чудесно превратилась в отряд №1 "Второе туберкулезное отделение".

 

И именно из отряда №1 можно перевести больного заключенного в отряд №4 "строгих условий отбывания наказания", где уже по закону забрать у больного человека матрас и постельные принадлежности!

Т. о. тюремная больница, по мнению надзирателя, стала жилым отрядом, где вместо стационарного лечения с осужденными проводится воспитательная, психологическая, социальная и иная работа.

И ведь подполковник Скосырев совсем не удосужился просмотреть нормативные правовые акты, регулирующие содержание больных заключенных в стационарных условиях ЛИУ или ЛПУ ФСИН России, а также Положение об отряде осужденных исправительного учреждения (приказ Минюста России от 30.12.2005 N 259).

Зачем ГУФСИН правовые акты, когда они живут по своим внутренними убеждениям, при которых заключенный должен страдать и мучиться.

А представленный Скосыревым ответ очередное тому подтверждение.

Ведь в нем Скосырев Д.С. на голубом глазу утверждает, что "давления со стороны администрации ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Свердловской области целью отказа от правозащитника Соколова в отношении осужденного К. не выявлено".

 
 
 

И пока подполковник Скосырев подписывал свой ответ на мое имя, в это же время заключенный, доведенный до отчаяния в ЛИУ-23, уже писал на имя начальника ЛИУ-23 заявление об отказе от помощи Соколова и отзыве доверенности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Как ломают заключенных
Мнение
17 февраля 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Ивдельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выполнила свою функцию в полном объеме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото