Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. "Данные люди являются теми, кто не дает нашей стране окончательно стать империей зла”. Архангельский активист вышел с пикетом к правительству области

"Данные люди являются теми, кто не дает нашей стране окончательно стать империей зла”. Архангельский активист вышел с пикетом к правительству области

Илья Лешуков
Илья Лешуков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 февраля Андрей Кичёв, ранее известный читателям по летнему пикету с плакатом “Свободу Боровикову”, за который был оштрафован на 5000 рублей по статье 20.6.1 КоАП РФ, вновь вышел к правительству области, чтобы осветить новую проблему, а именно признание борцов с коррупцией террористами/экстремистами.

Я решил задать ему несколько вопросов, и Кичёв с удовольствием на них ответил.

- Андрей, как лично вы относитесь к тому, что бывших соратников Алексея Навального преследуют и признают экстремистами и террористами? Вы сегодня вышли в пикет с данным лозунгом, следовательно, вам не безразлична судьба этих людей.

- Данные люди являются теми, кто не дает нашей стране окончательно стать империей зла. Выходя за них, я поддерживаю будущее своей страны.

- Как вы думаете: какая истинная причина признания данных людей террористами/экстремистами?

- Истинная причина, на мой взгляд, всем понятна. Власть очень боится их. Также она боится смелых, неравнодушных граждан, готовых выйти и сказать: "Мы против!". От себя хочу вам сказать - не бойтесь этого режима, он не стоит ваших нервов и вашего страха.

- Как вы считаете, нужно ли освещать везде подобное беззаконие?

- Необходимо его освещать! Без освещения этого беспредела мы можем окончательно погрузиться в уныние. Благодаря подобным пикетам граждане увидят и будут знать, что еще не все потеряно, осталась ещё крупица адекватности, и это даёт стимул бороться дальше.

- Мне было известно, что вас хотели привлечь к административной ответственности за митинг в поддержку Алексея Навального 21 апреля, но дело оказалось закрыто. Как вы думаете, почему прекратили делопроизводство?

- Честно, не знаю. Возможно, была проведена акция устрашения. Настоящий мотив я вряд ли когда-нибудь узнаю.

Сотрудники полиции оформили на Кичёва протокол по статье 20.6.1 Часть 2 КоАП РФ, так Андрей ранее привекался по данной статье. Также забрали плакат, для преобщения к материалам дела. 
 

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2022
Илья Лешуков
Илья Лешуков
Как борются с оппозиционными кандидатами
Мнение
6 февраля 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Опять в Архангельске стройка и конфликт, почему?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскАрхангельская областьВласть