Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Страх - это единственное оружие власти сегодня

Страх - это единственное оружие власти сегодня

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Государственной Думы России от Чечни Адам Делимханов и ряд руководителей ЧР сделали ряд заявлений, которые сейчас обсуждает вся Россия

Так, в частности, член «Единой России» Делимханов сообщил о «кровной мести» по отношению к семье Янгулбаевых и поклялся отрезать им головы. Также, депутат пригрозил наказать тех, кто переведет его обращение с чеченского на русский язык. Представитель президента России Песков по данному инциденту отметил:

«Давать оценку действиям депутата — это не наша функция, это функция Государственной Думы и комитета, который занимается этикой. Если я не ошибаюсь, определенные оценки представителем этого комитета были даны».

А вот секретарь Совета по правам человека при президенте Александр Точенов сказал, что «должно быть все объективно. Но если было сказано именно так, такие вещи недопустимы… сообщения должна проверить Генпрокуратура».

Прекрасно все в этом вот. Вот есть заявление депутата Госдумы, члена «Единой России» Делимханова, который грозится отрезать головы экс-судье и его семье, а также наказать журналистов и других людей. А секретарю Совета по правам человека и этого мало – нужно, чтобы эти прямые угрозы были квалифицированы еще как угрозы и проверены прокуратурой.

Замечательно здесь все! Вот представьте себе мальчика или девочку, или там домохозяйку какую, которых правоохранительные органы к уголовной ответственности привлекают за записи в интернете. Написала домохозяйка, что она против войны с Украиной, - и на, пожалуйте в кабинет сотрудника ЦПЭ. Или там одна девочка пишет о том, что власть у нас оккупационная, - в кабинет к следователю, а затем штраф или застенки.

А тут… Тут человек головы отрезать собирается гражданам России и наказывать как-то журналистов и блогеров, если они вдруг переведут его слова на русский язык и вообще начнут поднимать эту тему. Власти отмалчиваются, как отмалчивается и «Единая Россия», в коей и состоит Делимханов, работавший когда-то под руководством известного всем кровавого убийцы Радуева.

И вот мы уже слышим в «Новой Газете», как журналистка Милашина говорит о том, что вот руководство Чечни оторвалось от самого чеченского народа и сам Делимханов и его товарищи по цеху совершенно не выражают взглядов самих чеченцев. Нет, это не чеченцы требуют отрезать головы гражданам и наказывать журналистов, - это только руководство Чеченской республики в лице депутата и члена ЕР Делимханова и других руководителей Чечни угрожают убийством и расправами…, - такова мысль журналистки из «Новой Газеты».

Получается, что руководство Чечни, по мысли Милашиной, совершенно не относится никак к своему народу. Космически замечательная позиция! И заявление Делимханова журналистка показала в отрицательном свете и за дружбу народов выступила.

Вот такая, какая-то совсем подленькая позиция у всех. Чиновники молчат, говоря что-то не совсем внятное про частную позицию Делимханова и про экспертизу, правозащитники и либеральные журналисты что-то вдруг плести начали о тех единицах, которые совсем не выражают общей позиции своего народа. Замолчали даже многие блогеры.

Ах – да, Делимханов у нас плохой, а жители Чечни с ним не согласны, так как все те, кто стрелял когда-то в федеральных офицеров и рядовых из Волгограда, Казани, Санкт-Петербурга или Москвы, или там из Владивостока, - они уехали, наверное, в Грузию. Или в Украину уехали. А в Чечне сегодня живут либералы, которые терпят, якобы Делимханова и Кадырова.

А вот Кадыров как-то сказал, что он ранее был против того, чтобы Чечня входила в Россию. Теперь же, по его словам, он сам видит положительные моменты того, что Чечня является субъектом федерации, так как дотаций идет в Чечню из федерального центра порядка 300 млн рублей в год. Как же после этого быть против Кремля, раз такие деньги идут в его республику.

А давайте - ка в этой ситуации почитаем то, что пишет Александр Невзоров, которого я уважаю, хотя по многим позициям я с ним также не согласен… Но этот человек мне интересен за его прямые высказывания и за его здравомыслие. В частности, Невзоров сказал:

«Такого позора давненько не было. Ну, что? Висит система. Зависла намертво. Уже более, чем сутки вся карательная машина путинизма, беспощадная и пафосная демонстрирует бессилие и робость. Заткнулись депутаты ГД, которые обычно клеймят оступившихся товарищей по партии. Безмолвствует "великий инквизитор" Бастрыкин. Стараясь не шуметь, грустно вздыхает прокуратура. Помалкивают пропагандоны и штатные моралисты. Притихли клеймители экстремизма, сажатели 13 летних мальчишек, обличители попок и выискиватели туманных намеков. Скисли борцы за законность и нравственность. Заглохли жирики, хинштейны и даже юная Мизулина. Никто не знает, как быть и как реагировать на публичное заявление руководства Чечни о намерении отрезать головы не угодившим им гражданам РФ. Ситуация невероятная, безвыходная, и доказывающая, что т.н. Закон в РФ поджимает хвост перед любой силой, любой реальной решительностью».

Путину уже не на кого положиться, кроме людей из далекой республики?

Так что же это получается такое? Значит, сажать в тюрьмы вы можете только юнцов, кидающих пластиковые стаканчики в полицию? Домохозяек также можете сажать в тюрьмы и давать им штрафы за две или три строчки в каком-нибудь ВК? А вот привлечь к уголовной ответственности Делимханова вы не можете?

Да, я понимаю Кремль. Понимаю Владимира Владимировича, которым недовольны уже все. Даже генерал-полковник Ивашов уже попросил президента Путина уйти в отставку через свой Общероссийский офицерский союз, выступив против войны с Украиной и обвинив Путина, фактически, в авантюризме. Журналист Караулов также клянет Кремль, и вообще многие, мягко сказать те, кто ранее еще был прорежимным политиком или публицистом, начали в очень отрицательном свете отзываться о Владимире Владимировиче, его команде и их политике.

За Путиным-то сегодня реально уже никого нет – вопрос уже не в рейтинге Кремля, а как я и говорил уже, только в том вопрос, - дотянет Владимир Путин до конца весны 2022-го или же сможет дотянуть аж даже до лета конца 2022-го? Либералы силовиками уже отстранены от власти, и во Владимире Владимировиче, как спикере между силовым блоком и блоком либералов уже необходимости нет. Он теперь лишний.

И как же не понять Владимира Владимировича, которому уже не на кого положиться, ведь нельзя же всерьез полагать, что бывший слесарь АЗЛК в генеральских погонах и с уровнем образования так классов восьми, может его защитить от гнева народа и недовольства им элитных групп страны.

При глобальном протесте народном все силовики будут стоять в стороне. И остаются только пехотинцы из Чечни, - эти заинтересованы в Путине и в его дотациях.

Призрачная надежда на людей из далекой республики все же, думаю, есть у Владимира Владимировича. Ведь в такой ситуации, когда конфликт с Западом по поводу Украины нарастает, а генералитет армии вовсе не желает войны с НАТО, так как понимает реальную мощь Североатлантического блока, - когда пролетарии, инженеры, учителя, врачи, бизнесмены из малого и среднего бизнеса, а также… все фактически, недовольны действиями Кремля, а Китай более заинтересован в сотрудничестве с США более, чем с Россией, положиться можно только на бог знает на что. И это бог знает что и есть руководство Чечни, одариваемое льготами, деньгами и вседозволенностью со стороны Кремля.

Кроме того, скажу, что само руководство Чечни еще и используется Кремлем как «громоотвод». Украина, кризис в социальной сфере, падение доходов населения и смерть малого бизнеса – все это вызывает острые обсуждения в обществе, и чтобы отвлечь внимание от насущных проблем, друзья Кремля из Чечни делать начинают громкие неоднозначные заявления: отрежем головы, накажем всех.

Тут все начинают обсуждать Делимханова, и при том многие еще и начинают думать о том, что вот Делимханов и Кадыров, а также их армии стоят на страже режима. Так целых два зайца Кремль убивает: и от насущных проблем страны граждан отвлекает такими фактами, и второе – порождает страх в обществе.

Всем отрежем вам головы, если кто прыгнуть попытается на нашу власть во главе с Владимиром Владимировичем, - вот мысль, которую выражал Делимханов. Они решили так предупредить всю оппозицию... Я в этом убежден.

А теперь, кстати, всем можно такие заявления делать? Может быть, кто-то желает высказаться на счет голов чиновников, депутатов или там отдельных граждан? Это можно уже сейчас или нет? Или угрожать отрубанием голов могут в нашем обществе только самые равные из самых равных?

Получается, что вот жители Владимирской области, или там республики Марий Эл, или может быть области Кировской, которые спокойно все эти годы тихо выживают и тянут на себе лямку налогоплательщиков законопослушных, не могут претендовать на особый статус в нашей стране, ведь они не бегали по лесам с автоматами Калашникова. У нас кремлевская власть платит повышенные дотации только буйным. Остальные потерпят, чай, не бары – знай свое место холопское, ведь каждый сверчок должен, обязан знать свой шесток.

Вот с такой позицией, Владимир Владимирович, я очень сильно не согласен. Более того, я считаю, что все участники бандформирований должны сидеть в лагерях. 

И не надо мне угрожать расправой из-за моей позиции по данному поводу. Владимир Путин уйдет – это уже понятно. Думайте о том, что будет после него. И даже если вдруг в России революция грянет и введут подразделения из известной республики в Москву и в Питер, то и это не решит проблем верхов, так как это будет только той искрой, которая такое пламя породит…

Кто может изменить сложившуюся ситуацию?

Да, и с другой стороны, - если новое правительство, которое придет после Владимира Путина, решит Чеченскую Республику привести к законному порядку, отрезав пусть даже им денежные потоки, чем они в свою очередь возмутятся, то и это получится. Ведь вся надежда бывших сепаратистов только на то, что в России всегда будет бардак, и при этом бардаке они и далее смогут диктовать свои условия любому Кремлю.

Однако, как только в Кремль придет здравая, сильная группа, опирающаяся, например, на мощную идею (к примеру) русской национал-демократии, то такая сила сможет проявить твердую политическую волю в ракурсе восстановления законности на всей территории страны, включительно и Кавказа. Политическая воля – это все! А волкодавы от спецслужб и армии, а также и такие боезаряды, как те самые, какие применялись на полуострове Даманском, и сейчас есть, – еще более сильное оружие имеется. Сепаратизм не пройдет, - была бы политическая воля только.

С другой стороны, вот депутат Федоров предлагал бомбить США, а депутат Делимханов теперь грозится наказывать журналистов и отрубать головы. Оба они из фракции «Единой России». Фракция от «Единой России» в Госдуме им замечания не делает и, значит, их взгляды разделяет. А зачем нам Госдума, в которой садисты «работают», угрожающие людям убийствами или предлагающими начать ядерную войну? Целая фракция таких? А может быть депутат Делимханов, как член «Единой России», выразил желания всей своей партии? – вот оно что.

Право уже давно имеет в России неправильную структуру, - закон служит только тому олигархическому сообществу, как связке крупного спекулятивного капитала и высоких чиновников, которое намерено вывозить из страны золото, алмазы, нефть, газ и ввозить в страну товары иностранного происхождения.

Да! Да, верхи работают, фактически, на иностранного производителя, а значит, и на иностранные правительства – это реальность. И если и Кремль говорит о войне с кем-то, то это пропагандистский блеф (который, в общем-то, способен привести к войне) или просто один из способов защитить свой спекулятивный бизнес от вмешательства из-вне. А вот подумайте, даю справку:

«С января по сентябрь 2021 года из России было вывезено 240,5 тонн золота. Об этом говорят данные Федеральной таможенной службы. Согласно сведениям Минфина, за указанный период в стране было добыто 256,54 тонны. Большая часть слитков вывезена в Лондон, где они реализуются через товарно-сырьевую биржу. ЦБ России разрешил экспорт золота еще в 2020 году, а президент Владимир Путин в июне 2021 года подписал закон, разрешающий не возвращать валютную выручку за продажу золота в Россию».

Как вам это? Это у нас кто-то из России золото украл или что это? А как же санкции и война? Они угрожают войной англосаксонскому миру, а сами вывозят к ним российское золото и там его сбывают, подписывая законы, разрешающие не возвращать валютную выручку в Россию?

Ладно. Обстановка понятна: в России нет своего даже станкостроения и все сложные механизмы закупаются в странах НАТО, то же самое касается и нефтяной отрасли, работающей на 90% на Западных технологиях. Я уже писал о том, что Россия сегодня не выпускает даже банальных материнских плат, - все комплектующие сложные и не очень идут к нам из-за рубежа. Так мы и к посевной семена разных культур закупаем за рубежом – от семян свеклы до зерновых и так далее…

Что делать в такой обстановке, я напишу в другой статье. А сейчас кратко: необходимо готовиться объединяться в Советы, Русские Парламенты в регионах и центре. Вырабатывать там общую позицию на развитие страны. Послепутинский период будет выражен в борьбе идеологий и свободе – это закономерно. И это время должно наступить когда-нибудь. Пусть оно наступит.

Из этих Советов, Русских Парламентов и (назовите эти структуры, как хотите) мы и должны, обязаны создать новую партию власти. Создать такую партию и привести ее к власти. Это должна быть поистине настоящая национальная партия, способная выражать интересы нашего народа и вести его в будущее, решая и настоящие задачи, стоящие перед страной.

Разгребать завалы, которые созданы политикой либерального правительства Путина-Медведева, придется долго и упорно. Мы еще не знаем того, какие сепаратные договоры Кремль подписывал со своими иностранными партнерами из США, Западной Европы и с Китаем – эти договоры могут быть убийственными и к этому также нужно быть готовыми.

Реанимация производства, науки, малого и среднего бизнеса, борьба за социальную сферу страны и рост доходов граждан, а также борьба за безопасность страны – все это впереди нам придется пройти. Отбоя не было – впереди большая рутинная работа. А для такой глобальной работы и нужна национальная партия стратегического прорыва. И ведь новым силам придется в будущем противостоять, фактически, всему миру – у нас будет много противников за рубежом (сильная Россия никому не нужна) и внутри страны. Это реальность, с которой придется встретиться.

У меня пока все. Продолжение следует…

Лев Трапезников

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2022
11
Алексей Кузин
Алексей Кузин
300 миллиардов для Чеченской Республики
Мнение
7 февраля 2022
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кадыровщина и Россия. Путин в Китае. Болельщики против Fan ID. Символ для Новосибирска
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лёва!!!
9 фев 2022 23:54

Можешь не продолжать

Читать это до конца в очередной раз невозможно.Но где-то на средине этого опуса явно напрашивается вопрос - за сколько сребреников продались, г.-н автор?А также - а Вам уже пообещали забугорное гражданство, а с ним и коробку печенья и банку варенья после того, как консолидированными усилиями таких, как Вы и Ваши, типа, "работодатели", РФ распадётся на средневековые удельные княжества и русских и иже с ними россиян вновь начнут угонять в рабство?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРазмышленияЧеченская Республика