Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Снесут ли в Твери ж/д вокзал?

Снесут ли в Твери ж/д вокзал?

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Тверской области представили стратегию развития транспортного комплекса, одним из пунктов которой является снос существующего железнодорожного вокзала. Вместо него планируют построить наземный пешеходный переход и навесы над платформами.

Казалось бы, что за бред, но все становится понятным, если вспомнить, что советское здание находится прям позади восстановленного собора Александра Невского и отвлекает внимание. Что, видимо, противоречит духовно-нравственной стратегии региона и личным эстетическим взглядам православного активиста при власти, в пиджаке и с бровками.

Успокаивает лишь два момента. Чтобы снести вокзал, необходимо будет договориться с собственником, то есть РЖД. Что совсем не факт, учитывая бек с тоннелем в Чуприяновке. Во-вторых, это стратегия развития времен Игоря Ярославича, так что с высокой вероятностью ничего реализовано не будет. Так что пусть фантазирует, лишь бы ничего не делал.

[Всегда хочется быть сдержанным в оценках и словах, но за что его в Тверь послали, где регион свернул не туда, неужели нельзя хоть кого-то адекватного прислать. Есть там кольщик какой, наколите ему купола на всю спину, пусть уже успокоится].

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В Твери нет ни одного места, за которое можно поблагодарить депутатов
Мнение
28 января 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Есть прогноз, что губернатор Тверской области провалит программу по переселению граждан из аварийного жилья
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Тверская областьТранспорт