Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. МНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МРОО *МАРИЙ УШЕМ* КУДРЯВЦЕВА И.М.

МНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МРОО *МАРИЙ УШЕМ* КУДРЯВЦЕВА И.М.

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МНЕНИЕ  ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  МРОО  *МАРИЙ  УШЕМ*   (ВК)   сегодня в 9:19

"В СМИ ТО И ДЕЛО ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО АЛЕКСАНДР ЕВСТИФЕЕВ СОБИРАЕТСЯ ПОКИНУТЬ ПОСТ".
Такие заголовки пестрят два дня.
Все ожидаемо. Люди приходят на должности, уходят с них. Все течет – все меняется. Это нормально. Но всегда важно после себя оставить хороший след, что-то такое, о чем люди с теплотой бы отзывались. Да и самому Александру Александровичу, оглянувшись назад, задать себе вопрос: «А КАКИМ Я ОСТАНУСЬ В ИСТОРИИ МАРИЙ ЭЛ? Что обо мне думают те, кто мне доверил их судьбы? Улучшил ли я их жизнь? Создал ли я основу их дальнейшего благосостояния? А может наоборот, руки не подадут, помидорами закидают?». Так должен думать и поступать любой руководитель любого ранга. Это – психологическая основа управления.

Как-то тихо и лихо пролетели пять лет управления Евстифеева А.А. Чем же он может запомниться людям? Наверное, мало чем? Даже заключенный Маркелов, вор и ненавистник марийского народа, остался ярче в памяти. Некоторым нравится центр Йошкар-Олы с маркеловскими европейскими причудами. Даже если и сворованы деньги Акашево, то его птичники работают, люди трудоустроены. Его параноидальные стихи и по сей день кто-то перечитывает. Все в мире относительно.

Александр Александрович мало кому вред делал, но и пользы особой нет. Пять лет как болото в килемарских лесах, засосало и мгновенно бездарно вылетело из истории Марий Эл. Сделав ставку на таких же как он заезжих министров и оставшихся маркеловских «лизунов», он в первую очередь унизил себя, показав несостоятельность и неумение подбирать кадры и дружить с народом. Его задача в эти годы, видно, была одна – «лопатить» федеральные бюджетные деньги, тихо отсидеть срок, дальше найти тепленькое местечко.

Его ошибка в том, что он не хочет слушать народ, да и не может. Как же так, думает Александр Александрович, я же стараюсь! Не стоит стараться, если народ не верит. Народ видит и чувствует все!
Народ желает Вам, Александр Александрович, тихо доработать свой срок, также спокойно отбыть в столицу.

Раз со слов Вашей пресс-службы, с Владимиром Владимировичем осенью 2021 года (после выборов в ГД РФ) у Вас встреча «прошла на хорошей ноте», пожелаем Вам найти теплое рабочее место. Жить в Москве (или в Чехии где-то?) у Вас есть место. А мы уж здесь, в провинции как-то сами, без Вас. Это будет правильно.

Все ожидаемо. И как-то это заявление пресс-службы Главы Марий Эл о том, что А.А. Евстифеев «продолжает занимать свой пост, работа ведется в штатном режиме, а осенняя встреча с чиновником с Президентом России В.В. Путиным «прошла на хорошей ноте» прозвучала неуклюже и для народа неубедительно. Что такое «штатный режим», люди давно знают.

С уважением КУДРЯВЦЕВ И.М.

P.S.
Друзья! У нас в республике полно социологов, политологов, экономистов, всякие общественные палаты. Все они ученые, все они учат разумному. Все они доценты с кандидатами. Но все они пропали, только на кухне, видно, с женами и мужьями, тренируются в красноречии.

Но именно они должны создавать общественное мнение и гражданское общество, основанное на согласии и вере «народ – власть». Однако все они, набрав в рот воды, молчат. Так и будем волочиться в хвосте России.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Итоги хозяйствования Александра Сальникова на постах министра транспорта и зампреда Правительства Марий Эл
Мнение
1 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Образы Навального и смерти параллельны друг другу
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме