Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Как мэрия Пензы саботирует создание карты теплопотерь

Как мэрия Пензы саботирует создание карты теплопотерь

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: «Снегоплавильная установка «Пенза» Часть 3».

На состоявшуюся 22 декабря 2021 г. «прямую линию» губернатора Мельниченко заранее, 21 декабря задал такой вопрос:

«Компания «Т-плюс», надо ей отдать должное, вкладывает значительные средства в модернизацию теплосетей. Однако всегда ли они ремонтируют именно те сети, которые максимально изношены.

Еще в 2018 г. мы направляли в пензенскую Гордуму подборку фото с предложениями сделать карту теплопотерь, однако никакого внятного ответа не получили.

Не стоит ли сделать такую карту в эту зиму с использованием дронов и тепловизоров?»

Модераторы еще до начала «прямой линии» мой вопрос переадресовали в Администрацию г. Пензы, это обычная и распространенная практика. И я против переадресации ничего не имею, губернатор не обязан все знать. А вот против полученного ответа я сильно против, поскольку полученный ответ был не по существу, что является нарушением, ИМХО, П.3 Ст.5 ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для того чтобы, как водится, написать жалобу в прокуратуру, запросил в мэрии Пензы информацию о конкретном чиновнике, который мне отвечал:

И получил вот такой ответ, адресованный некоему «Павлу Александровичу», в то время как я «Владимирович», и в мэрии меня знают как облупленного:

Ну что же, возможно мэрия и права. И сообщение, опубликованное в соцсетях, действительно не является официальным обращением и не может быть рассмотрено в соответствии с ФЗ-59.

Однако сеть сети, ИМХО рознь. Все-таки эта была «прямая линия» губернатора, а не какого-то там второсортного блогера. И накануне организаторы призывали задавать вопросы в том числе и здесь, в VK.

Надеюсь, органы разберут, в том числе и с фамилией не названного чиновника из Управления ЖКХ. Да и губернатору, надеюсь, такой поворот сюжета будет интересен.

Пока же, на основании вышеизложенного, могу сделать вывод – в мэрии упорно саботируют создание карты теплопотерь. Всеми как говорится, правдами и неправдами, и даже не побоюсь этого слова, фибрами.

Материалы по теме
Мнение
4 января 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Снегоплавильная установка «Пенза»
Мнение
29 декабря 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Что не так с «прямыми линиями»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество