Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Власть не справилась с ценой на борщ

Власть не справилась с ценой на борщ

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Цены растут просто рекордно. Самое главное растут цены на продукты питания. Так в Марий Эл с начала года мясо в среднем подорожало на 18–20%, макароны - на 15%, а гречка - на 21%.

Вспомните, как перед сентябрьскими выборами, средства массовой информации пиарили партию власти, будто они остановили рост цен на «борщевой набор». Тогда депутаты на полном серьезе фотографировались с кочаном капусты и морковкой, рапортуя о своей «победе» над ценами. На фоне сентябрьского переизбытка сезонных фруктов и овощей все это выглядело дешевым пиар-ходом. Выборы закончились, а цены выросли сразу по завершению сезона урожая.

Официальные данные Маристата на 15 декабря говорят о рекордном росте цен за год на «борщевой набор». Только вдумайтесь, морковь за текущий год подорожала на 35%, картофель – на 63%, а капуста белокочанная и вовсе – на 164%.

Озвучивая данные статистики, я призываю партию власти, имеющую конституционное большинство, вновь пойти фотографироваться с капустой и морковкой и добиться снижения цен сейчас. Продемонстрируйте жителям, как вы заботитесь о них, посодействуйте тому, чтобы люди могли собрать хороший и доступный новогодний стол. Или ваша борьба с ценами проявляется непосредственно перед выборами?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2021
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Деньги вместо земли для многодетных в Марий Эл
Мнение
27 октября 2021
4
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Когда троллейбусы в Марий Эл заговорят на марийском?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роман
26 дек 2021 12:09

А власти с чем нибудь вообще справляются???
А ну если только с выводом денег в афшоры!!!

пенсионер
27 дек 2021 10:33

Комиссии по этике Госсобрания порекомендовал бы прогуляться под Новый год по рынку во главе с Бондарчуком, и поспрашивать людей, что они думают о ценах на овощи и всё такое.. Вот тут бы они услышали о себе много чего "хорошего". Это им не к Глущенко домогаться с извинениями. Можно и помидоркой в таймер заполучить.

Александи
27 дек 2021 12:41

Такое бывает на мой взгляд в стране где нет хозяина.

Что полегче законы п
27 дек 2021 16:41

Пренимают

Автору
10 янв 2022 21:37

Борщ не варил, не знает по-ходу, в своём Либеральном мире животных - ориентируется в магазине)))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЛДПРМарий ЭлСоциалка