Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Принуждение к открытию детского сада на Древлянке прошло успешно

Принуждение к открытию детского сада на Древлянке прошло успешно

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наконец открылся детский сад в жилом комплексе «Чистый город» на Древлянке!

Хотя правильнее сказать, что состоялось принуждение к его открытию. «Долго мы к этому шли, были определенные сложности», - написал у себя А. Парфенчиков. Да не шли вы, а вас тащили, толкали, а вы упирались изо всех сил! Да еще при этом вводили в заблуждение жителей города и только с помощью Минпросвещения РФ приходилось разоблачать вашу ложь!

За детский сад, построенный «под ключ» в 2014 году, пришлось биться семь лет! Пачки обращений в правительство, прокуратуру и всевозможные инстанции! В федеральном эфире в программе В. Соловьёва после одной из прямых линий президента мне пришлось рассказать всей стране о том, как родители микрорайона пять лет! записывали и отправляли свои видеообращения на эти прямые линии и ни разу! не получили ответа! Фракция «Яблоко» в парламенте Карелии несколько раз вносила поправки к бюджету РК о выделении средств на покупку этого детского сада, их блокировали по надуманным основаниям. Можно книгу написать, и этому увесистому тому самым подходящим названием будет «Преодоление немыслимого и невразумительного отношения к делу и детям на примере одного детского сада в эпоху расцвета путинизма».

И все эти годы детский сад стоял под замком, несмотря на огромную многотысячную очередь дошкольников. Это же просто преступление, за которое никто не ответил! Пока.

Но все позади!

Очень рада за детей и родителей, что закончились их мучения и детей не нужно возить из отдаленного микрорайона! Желаю творческих успехов новому коллективу педагогов и сотрудников! У детского сада очень красивое название - «Домисолька». Пусть будет светлым и музыкальным настроение у детей и взрослых!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Обсудили итоги «молочного кризиса» в Карелии
Мнение
26 октября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Оптимизаторы добрались до Центра поморской культуры в Беломорске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияОбразованиеФото