Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Получила ответ прокуратуры Карелии на мой запрос по срыву поставок молока

Получила ответ прокуратуры Карелии на мой запрос по срыву поставок молока

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с «молочным кризисом», который правильнее назвать «молочной войной», спровоцированной правительством против местных производителей, жители республики в комментариях под моими постами спрашивают: «Где правоохранительные органы?»

Сообщаю! Получила ответ прокуратуры РК на мой запрос по срыву поставок молока. Прокуратура извещает, что проводится проверка по вопросам законности решения о снижении поставок молока молокозаводам.

Ранее прокуратура РК сообщила, что начала проверку по моему обращению от 30.09 о заинтересованности членов правительства РК в совершении сделки с ООО «Сила Инвеста» и по другим вопросам, поступившему из Управления Генпрокуратуры по СЗФО. Да, по первому обращению в прокуратуру РК по этому вопросу (я писала о поездке в Туксу, выделении бюджетных средств на выкуп стада) пришел отказ в проведении проверки и пришлось обращаться в вышестоящее Управление ГП по СЗФО, оно и прислало поручение проверку провести.

 
 
 

Сегодня, 19 октября, профильный Комитет по агропромышленной политике, природопользованию и экологии в ЗС РК рассмотрит два внесенных мной в повестку вопроса: о проекте обращения группы депутатов к главе РК об отставке министра сельского хозяйства РК В. Лабинова и вопрос об обращении коллектива ОМК в ЗС РК по вопросу поставок молока. Трансляцию заседания можно смотреть на сайте ЗС РК.

Ждем результаты!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2021
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Вопросы ценообразования молока в Карелии остаются неурегулированными
Мнение
10 октября 2021
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Обожглись на молоке. Жителям Карелии от правительства региона — очередной неприятный сюрприз
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесПрокуратураПромышленность