Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Проблемы ЖКХ не только в ветхих сетях, но и в отсутствии планирования, кадров и видения, что нужно делать

Проблемы ЖКХ не только в ветхих сетях, но и в отсутствии планирования, кадров и видения, что нужно делать

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 сентября на заседании комитета по ЖКХ Тамбовской городской думы депутаты рассмотрели реализацию инвестиционной программы «РКС», акцент сделали на ремонт коллектора по ул. Гастелло, который напомнил о себе в начале сентября. Реки зловонной жидкости наводнили автодорогу и дворы жителей. Почему так вышло?

 

В прошлом году от улицы Сенько до перекрестка улиц Елецкой и Гастелло был заменен 30-сантиметровый коллектор, но основной проблемный коллектор диаметром в 50 см, переходящий в 80 см, который проложен рядом по ул. Гастелло заменен не был. В планах было провести его реконструкцию, но то ли денег не хватило, то ли решили еще подождать. Хотя изначально можно было заменить основной коллектор и на него перевести стоки, идущие по вспомогательному, тогда бы не пришлось тратить деньги горожан и бюджета на выполнение идентичных работ.

История с коллектором наглядно демонстрирует, что проблемы в сфере ЖКХ сводятся не только к ветхим сетях, но и к элементарному отсутствию стратегического планирования, кадров и видения, что нужно делать, а это уже вопрос управленческого характера.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 сентября 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Повышения больше не будет, говорили они...
Мнение
23 сентября 2021
1
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Что творится в районах Кировской области с капремонтом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская областьФото