Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Повышения больше не будет, говорили они...

Повышения больше не будет, говорили они...

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2019 году в Глазове было заключено концессионное соглашение о модернизации централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения водопроводной системы. Естественно, сама модернизация предполагалась за счет жителей города. По условиям соглашения стоимость коммунальных услуг с 1 июля 2019 года была повышена на 15%, а в 2020 и в 2021 годах — еще на 20%.

Однако не зря говорится, что аппетит приходит во время еды. А если еще и народ безропотно готов поддакивать и дальше за свой счет содержать ненасытных монополистов и голосовать за них, протаскивая в Думу, то стоит предполагать, что одними повышениями в рамках концессии это все не ограничится.

 

В 2021 году, только дождавшись подведения итогов выборов, Глазовская городская дума, подавляющее большинство которой представляют члены партии "Единая Россия", по указке региональных властей впопыхах издает проект решения об увеличении платы за коммунальные услуги с 1 июля 2022 года на 6,9%. Так, тариф на электроснабжение планируется повысить на 5%, отопление - на 8,7%, горячее водоснабжение - на 7,88%, холодное водоснабжение - на 6%, водоотведение - на 6%, газоснабжение - на 3%, обращение с ТКО - на 4%.

 

Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает. Если власть плоха, неэффективна и действует не в интересах народа, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такой власти существовать, не могут ее контролировать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2021
Андрей Смышляев
Андрей Смышляев
В связи с ростом тарифов ЖКХ Республике Марий Эл предложили равняться на Москву
Мнение
19 мая 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
После замены счетчиков в Пскове отдельным горожанам до сих пор приходят квитанции с непонятными показаниями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияЖКХТарифы ЖКХУдмуртия