Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что творится в районах Кировской области с капремонтом

Что творится в районах Кировской области с капремонтом

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировчанам ответили на вопросы о капитальном ремонте домов и расселении аварийного жилья, пишет ГТРК «Вятка». Вот еще бы осветили, что в районах с этим капремонтом творится! И как из программы, по сути, вышвырнули населенные пункты с населением менее 15 тыс. человек: типа сначала ремонтируем Киров и в нем лифтовое и газовое оборудование, потом крупные города, а глубинка пусть ждет и лапу сосет!

И еще пусть расскажут, как запретили начинать ремонт, если на счете дома нет нужной суммы. Как нужно ждать, пока сумма накопится. Объясните мне, дуре: если на ремонт насквозь прогнившей кровли надо более 1 млн руб., а за все время сбора взносов на капремонт собрано чуть больше 200 тыс., то кто из дома, заселенного почти одними пенсионерами, доживет до расчетной даты начала капремонта?

И кстати, как это средства плательщиков в фонде капремонта защищены от обесценивания, если некоторые стройматериалы подорожали раза в три и более? Это куда вкладывают деньги с прибыльностью в 200+%, а? Фонд капремонта, поделитесь, может, и жильцы туда остаток своих нищих пенсий вложат, чтоб дотянуть до обновления домов своих?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 августа 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как защитить права жителей при проведении капремонта
Мнение
1 сентября 2021
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Капитальный ремонт кровли по-ярославски
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
лидия
23 сен 2021 20:32

мы столкнулись с капремонтом. Кровлю ремонтируем постоянно, вот и попросили перекрыть. Оказывается, что накопили полмиллиона, а нужно 2.5 миллиона.Посоветовали нам увеличить взнос,смех, да и только.Это по сколько же ещё платить? И сколько лет? Вот нам бы накопленные деньги и крыша была перекрыта. Без траты на смету, да материалы ещё не так дороги были. Куда платим, кого кормим?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКапремонт