Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Долго ли нам еще мерзнуть

Долго ли нам еще мерзнуть

Элеонора Головина
Элеонора Головина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скромные для «ЕР» успехи в выборной кампании, обеспеченные дистанционным кировским губернатором, оценит Президент. Наверное, на «неудовлетворительно». Даже ради задабривания электората, как в прежние времена, обладминистрация не сделала ничего. Правда, кто-то опять передвинул доставку пенсий на несколько дней вперед, и зря: всякое нарушение графика, ритма пожилых людей напрягает больше, чем радует.

Что до городской администрации, то она снова, в который раз, с треском провалила начало отопительного сезона. До сих пор не пущено тепло в сотни МКД областного центра, в том числе на Красноармейскую, 38. Кто составляет завиральные графики и зачем? Почему молчат телефоны тех, кто должен отвечать на проклятые вопросы по проклятой кировской коммуналке? Молчат телефоны отдела по обращению граждан в мэрии (76-04-76), жилинспекции (27-27-44), а также не живой и не мертвой, но выписывающей жильцам огромные счета УК (54-32-23). Не сразу, но дозвонились до тепловой инспекции, чтобы спросить, можем ли мы ввиду неработоспособности УК сами нанять своего бывшего сантехника для включения тепла. Культурные люди в ТИ обещали помочь.

Как давно отмечено, штат всех этих нерадивых управляек и обслужек настолько девственен в своем развитии, что их работники возмущаются, когда жильцы напоминают, что платят им большие деньги: «Мы вам ничего не должны, нам платит УК как подрядчикам!». Вопрос о том, а на чьи деньги существует сама УК, ставит диспетчера в тупик и не удостаивается ответа. Полагаю, что правовая дремучесть кадров тоже на совести городских властей, которые, по Уставу и по здравому смыслу, отвечают за всё, что происходит в городе. И обязаны просвещать население.

Поскольку вопросы по мучительному в последние годы включению-выключению тепла в жилфонде лично и по телефону задать чиновникам практически несбыточно, формулирую их здесь.

Понимают ли власти, что не имеют права мучить людей в их домах ни отсутствием отопления, ни перетопом? Что в нашем климате обогрев требуется уже в сентябре и что давно пора добиться отмены требования выжидать для начала отопительного сезона каких-то умозрительных средних температур? Что мешает начать пуск тепла с начала сентября – с учетом безобразной растянутости кампании из-за неумения организовать дело, неработоспособности УК, чиновников и т.д.? Что доставка тепла по трубам – анахронизм, странный для всего цивилизованного мира? И не пора ли, наконец, повиниться перед выжитым из Кирова И. Шульгиным и просить его вернуться? Он был честный и настроенный на работу человек, а опыт – дело наживное.

Проверь себя: паралИч, пиалА, подзаголОвок, послУшник, прИкус, пАсквиль, партЕр, пломбировАть, положИть

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2021
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Кировская область провела демократические выборы — России есть чему поучиться
Мнение
19 сентября 2021
Ксения Логинова
Ксения Логинова
Кировский арт-фестиваль дает понять детям, что они хозяева города и могут творить добро
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировСоциалка