Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Ливадийский дворец создает впечатление, что ты где-то в Италии». Как выглядят дворцы в Ялте, Алупке и Гаспре

«Ливадийский дворец создает впечатление, что ты где-то в Италии». Как выглядят дворцы в Ялте, Алупке и Гаспре

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Крым. День 4

Дворцы в Ялте, Алупке и Гаспре.

Массандровский дворец императора Александра III — шикарная постройка во французском стиле. Уже в 07:00 мы смогли бесплатно попасть во двор и в отсутствие туристов насладиться его красотой и двором с ароматными розами. Этот дворец большего всего впечатлил своей архитектурой.

 
 
 

А вот парковая зона самая шикарная у Воронцовского дворца, похожего стилем на английские замки. Парк очень большой, много разных видов деревьев с табличками, есть три искусственных прудика с лебедями и утками, которые охотно ели огурцы. Здесь есть небольшой Детский пляж, где можно искупаться.

 
 
 

"Ласточкино гнездо" — неоготическое здание на 40-метровой Аврориной скале, символ Крыма. До дворца нужно преодолеть 600 ступеней вверх, по пути можно насладиться видом на море и скалы и, конечно, на сам дворец. За 100 рублей можно подойти близко к строению, а вот внутри там делать нечего. Очень крохотное помещение на первом этаже давно переделано в древнерусском стиле, которое совсем не идет изящному замку. Интерьеры не сохранились, внутри просто выставка картин и икон, второй этаж закрыт.

 
 
 

Хотели покататься на канатной дороге от Мисхора до горы Ай-Петри (500/чел/одна сторона), но очередь была очень большой, на час точно. Поэтому не стали терять время.

Ливадийский дворец — последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых. Белый, в итальянском стиле, окруженный пальмами, создает впечатление, что ты находишься где-то в Италии. Тоже стоит посетить.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Бахчисарайский парк миниатюр, Ханский дворец и Свято-Успенский мужской монастырь в скалах
Мнение
10 сентября 2021
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Возвращение Саблинского водопада. Спустя полтора месяца он снова ожил!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото