Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бахчисарайский парк миниатюр, Ханский дворец и Свято-Успенский мужской монастырь в скалах

Бахчисарайский парк миниатюр, Ханский дворец и Свято-Успенский мужской монастырь в скалах

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Крым. День 3

 
 
 

В этот день мы побывали в Бахчисарае. Здесь находится довольно занятный Бахчисарайский парк миниатюр. За час можно посмотреть на ключевые достопримечательности полуострова в уменьшенном масштабе и героев мультфильмов ростом с человека. Парк уже не суперновый, есть потрепанные экспонаты, поэтому вход за 700 руб. дороговат. Тут можно покормить рыбок в пруду и посмотреть, как местный кот их игнорирует.

Дальше мы двинулись в Ханский дворец, бывшую резиденцию крымских ханов, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры. Поразило, что деревянные постройки сохранились довольно хорошо. Билет идет с экскурсией, по 300 руб., за полчаса проводят по основным помещениям и рассказывают про историю дворца и про быт ханов. Занятно, что крымские ханы отличались постоянством, в отличие от остальных, они часто имели только одну-две жены, а не четырех, и часто не имели наложниц, коих у ханов из других наций могло быть с десяток.

Под вечер двинулись к Бахчисарайскому Свято-Успенскому мужскому монастырю. Это необычное строение прямо в скалах, правда, вблизи их сложно разглядеть и сфотографировать. Жаль, что уже после 17:00 не пускали в пещерный город Чуфут-Кале, поэтому его не удалось посмотреть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Катание на катере по бухтам Севастополя и посещение Херсонеса Таврического
Мнение
6 сентября 2021
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добрались впервые до Крыма
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КрымТуризмФото