Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Боже, храни Евстифеева!

Боже, храни Евстифеева!

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как вы думаете, что необходимо республике? Не, не гадайте. Республике необходимо достроить монастырский комплекс – это, между прочим, не хвост собачий, а глава Марий Эл выдал. Так и сказал – вернее, подчеркнул: «Необходимо решить в ближайшее время».

А уж придворные борзописцы и рады стараться – пять раз в одном материале, как «аминь», своего патрона помянули. Прямо выходит что-то типа: «Ехал Евстифеев через Евстифеева, смотрит Евстифеев – в Евстифееве – Евстифеев! Сунул Евстифеев Евстифеева в Евстифеева, а там – Евстифеев!»

Помнится, один товарищ до него тоже церквями хотел себе карму почистить, да не вышло – лучше бы тюрьмы строил, так оно перспективнее вышло бы, в его-то случае. Ну да не нашего ума дело, так-то – но факт остается фактом – строил церкви, а сидит в тюрьме.

Кстати, на сайте госзакупок выдает с десяток лотов по поводу этого духовного и так необходимого Марий Эл объекта – я про церковь, а не про тюрьму – если сложить цифры – больше 300 млн выходит!

Ну да сами понимаете – время такое нынче, смутное. Навальнята, госдеп и вообще бездуховное заглядывание в чужие карманы – например, в карманы Евстифеева, в 2019 году задекларировавшего около 40 млн руб., – тут только церковь и спасет.

Хотя, буду объективен, не только о церквях печется наместник – в глаза временному правителю Марий Эл… Нет, это тоже надо процитировать:

«Глава региона также обратил внимание на двухэтажный дом рядом с монастырским комплексом, который признан аварийным, но не вошел в первый этап республиканской адресной программы „Переселение граждан из аварийного жилищного фонда“. Александр Евстифеев отметил, что необходимо рассмотреть возможность включения его в список домов, подлежащих расселению».

Чувствуете разницу?

Я хоть и не Евстифеев, но тоже подчеркну – монастырский комплекс достроить НЕОБХОДИМО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, а что касается аварийного дома рядышком – РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК.

Так-то оно верно, нечего к материальному привязываться, живы - и слава богу. Расселение им подавай! Это в тот момент, на минуточку, когда храм рядом не достроен! Христос еще говорил – простите меня за мой церковнославянский:

  • Не скрыва́йте себѣ́ сокро́вищъ на земли́, идѣ́же че́рвь и тля́ тли́тъ, и идѣ́же та́тiе подко́пываютъ и кра́дутъ:
  • скрыва́йте же себѣ́ сокро́вище на небеси́, идѣ́же ни че́рвь, ни тля́ тли́тъ, и идѣ́же та́тiе не подко́пываютъ, ни кра́дутъ:

В общем, не до домов аварийных Александру Александровичу, хотя молодец, не забывает, и, может, даже в список включит, храни его Господь!

Материалы по теме
Мнение
29 января 2021
2
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Что-то с памятью моей сталось
Мнение
12 января 2021
6
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Бездомная гимназия
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
2 фев 2021 00:00

Я вот что скажу. Надо всем этим СР, ЛДПР, КПРФ ходоками к Паньку идти, и в ноги падать - чтобы не отказал идти на следующие выборы вместо Евстифеева. Народ поддержит.

2 фев 2021 09:18

откажу)

А я
2 фев 2021 21:24

пожалуй, за Вас и проголосовал бы!

Местный
2 фев 2021 09:44

Почему комментарий не пропускаете? Не хочу платить налоги в Марий Эл, чтобы их на это мракобесие тратили!

Житель
2 фев 2021 10:44

Одного "зодчего" на нары спровадили, второй нарисовался. Видно, все уже в Марий Эл построено, теперь можно и о душе подумать.

Фома Неверующий
2 фев 2021 11:04

Не понятно почему церковь строится на бюджетные деньги,ведь она отделена от государства и даже освобождена от уплаты налогов. Вообще эти траты по-моему не целевое расходование бюджетных средств. Поздно, однако, о душе задумался наш глава республики.

Vova+
2 фев 2021 11:14

Ради славы Христовой надо раскошелиться. Верные, может, и согрешат для Господа, но прощены будут. Аллилуйя! 😇

2 фев 2021 11:52

Раскошеливаются все налогоплательщики республики, если что)

Вот именно
2 фев 2021 13:24

В том числе и мусульмане

2 фев 2021 14:26

и язычники, и атеисты

И верно
2 фев 2021 12:08

это идея! Кирилла Панько выдвинуть на Главу республики на выборах! Уверен - народ поддержит!

2 фев 2021 12:55

тут нужны две недостающие вещи - моё желание, и подписи депутатов муниципальных.

Горожанин
2 фев 2021 18:00

Смело Вы, Кирилл, пишете из Волгограда про правительственный релиз (да и что хотели от правительственного сайта? про вас упоминать пятикратно должны?).
К тому же, а что ж раньше-то тихо сидели, не смели пикнуть при той власти? при кормушке таловской сидел. Теперь-то больно смелый ерничать. Противно(

Горожанин
2 фев 2021 18:37

предугадывая возможный ответ, - нет, я не имею никакого отношения к правительству. Но и лицемерие (в паньковщине ее я также вижу) терпеть не могу.

2 фев 2021 22:18

Когда "раньше"? Два года с лишним уже как "тихо не сижу". Насчёт кормушки - мимо. Те копейки, что тут получал, тратил на дорогу и на проживание, даже больше тратил, чем зарабатывал. Вы, мелконькие мои, никак не можете понять, что дело не в деньгах? Никак не можете поверить, что кто-то может 200 статей про то, что ваши патроны, в общем-то, жульё и ворьё, накатать? Ну, так по себе судите, не иначе.

Кожин Владимир
2 фев 2021 19:39

Минкульт, нет не так. Куратор этой отрасли вспомнил, что вроде всё улеглось, поэтому можно продолжать осваивать бюджет. Угадайте кто это?

Фунтик
2 фев 2021 19:46

В райцентре Юрино вот уже 31 год(!) нет вообще никакого Дома Культуры.Не три года, тридцать один год! Он раньше в храме располагался, и в 1989 году его передали церкви. Маркелов начал строить в 2015-м, но все заморожено на уровне фундамента, говорят денег нет. Вы знаете хоть один райцентр в России в котором бы не было Дома Культуры? Получается, что никогда не было. Думаю, что такого не найдёте, это же позорище на всю страну! Но будем строить монастырь...

Пенсионер
2 фев 2021 20:47

Боже! Забери его из Марий Эл.

Честный
3 фев 2021 13:08

Наглая ложь! В Юрино есть дом культуры! https://vk.com/urinskyrdkНе верьте всему, что пишут эти навальнята

Фунтик
3 фев 2021 20:30

Честный,сам-то в Юрине хоть раз был? Может адресок подскажешь где здание Юринского РДК находится? Так вот таким "честным" объясняю, что страничка "ВКонтакте" Юринского РДК есть, штат сотрудников РДК тоже, но здания нет! С 1989 года они использовали для своих целей актовый зал районной администрации, который тоже находится в полуаврийном состоянии. А с этими "льнятами", к которым вы меня приравняли я на одном поле ...

Здравствуйте
2 фев 2021 23:00

Уважаемый Кирилл Игоревич!Вижу с какой добротой,теплотой и любовью Вы пишете про наш ещё недостроенный храм,спасибо.Интересно,каким он будет,судьба этого храма мне небезразлична.Вы умный и сильный по духу человек и Вы всегда остаётесь человеком.Желаю Вам ,себе и всем радости в жизни,добра и мира в душе.И хорошо когда с домом рядом храм.

Панько
3 фев 2021 22:03

Лень авторизовываться - пишу так. Никакой доброты, тепла и любви нет - и это честно, в отличии от вашего "спасибо" и прочих пожеланий.

Вообще-то,
4 фев 2021 09:50

хорошо, когда рядом с домом благоустроенные садик, школа, поликлиника...

горожане
4 фев 2021 19:10

Да, об этом остается только мечтать.

Скажу как есть
7 фев 2021 11:06

Кирилл Панько - мощь! Так талантливо писать об откровенно ........ ............. давненько никто не может сподобиться. Его обоснованные посты в сером доме с лупой читают. И это чистая правда, товарищи горожане

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГосзакупкиЕвстифеевМарий Эл