Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Новгородская область
  2. Автобусы в Великом Новгороде не соответствуют требованиям безопасности

Автобусы в Великом Новгороде не соответствуют требованиям безопасности

Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На общественный транспорт в 2021 году заложено в бюджете 286 млн, но эти деньги не пойдут на обновление подвижного состава.

Фото с персональной страницы Андрея Никитина в соцсети «ВКонтакте»

Ну что ж, давайте я поздравлю Андрея Сергеевича с "золотым катком", ан нет, лучше пройдусь по нему и поделюсь ответом Ространснадзора на мой запрос о некачественном предоставлении транспортных услуг в Великом Новгороде и Новгородском районе, отсутствии реакции на жалобы пассажиров в ЦДС и невыполнении госпрограммы «О государственной программе Новгородской области „Развитие транспортной системы, связи и навигационной деятельности Новгородской области на 2014–2022 годы“».

 
 
 

И в первую очередь речь пойдет о безопасности жителей Новгорода и Новгородского района, что на фоне трагедии с автобусом №9 актуальнее некуда (4 ноября в Новгороде автобус по маршруту 9 врезался в стену НовГУ, и причина аварии неизвестна).

Цитирую:
"Основными нарушениями является нарушение порядка проведения предрейсового технического контроля транспортных средств, отсутствие приспособления для разбивания стекла аварийного выхода, неработоспособность устройств приведения в действие аварийных выходов, выпуск на линию автобусов при наличии условий и неисправностей, при которых эксплуатация запрещена".

А что еще можно было ожидать от списанного хлама на маршрутах города?

Я неоднократно говорила, что в общественный транспорт нужно инвестировать финансы, а не строить отговорки, его нужно передавать с полномочиями и деньгами в Новгород, а полномочия переданные Новгородскому району, - передать с деньгами, но этого сделано не было.

Да, Андрей Сергеевич, вы получили сегодня какой-то там золотой каток, но ваш каток не золотой, а списанный, дырявый, воняет дизелем, врезается в стены НовГУ и гробит людей, и загрязняет воздух... образно говоря.

Я непременно отправлю все ответы в Министерство транспорта РФ, которые дает награды «за укрупненные лоты по ремонту дорог», и жду, когда свои поздравления принесет прокуратура, куда направлены материалы проверки, с которыми я намерена ознакомиться.

Но дело даже не в одном губернаторе и его горе-министре, а в нас, тех, которые на выборы не пришли, те, которые позволили выбрать депутатов областной думы в 2016 году и городской в 2018-м, коим ровно до лампочки, что город задыхается от выхлопов списанного автохлама, и которые молчаливо слушают диковатые речи министра транспорта Мирона о том, как космические корабли будут бороздить просторы аэропортов в Кречевицах, а другие в гордуме примерно то же самое слушают от Бусурина.

Не стоит ли в следующем году прийти и вытряхнуть этих ломановых, игнатовых, федотовых и гайдымов с насиженных мест, не разменивая безопасность своих детей и родителей в общественном транспорте на подачки в виде скамеек и песочка? По-моему, стоит, и ведь даже сортировать на пригодных и непригодных не стоит областную думу - там всех гнать надо, т. к. все молчали с 2016 года и все были мною ознакомлены с ситуацией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2020
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему государство субсидирует технику на метане?
Мнение
22 октября 2020
Георгий Красников
Георгий Красников
Автобус — самый дорогой и нестабильный транспорт?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНовгородская областьТранспорт