Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Силовики провели обыск у оппозиционной депутатки в Карелии

Силовики провели обыск у оппозиционной депутатки в Карелии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В квартире депутатки Петрозаводского городского совета Ольги Тужиковой 10 ноября провели обыск. Она находится в статусе свидетеля по уголовному делу, сообщила пресс-служба «Яблока».

Утром 10 ноября прошел обыск в квартире депутатки Петросовета от партии «Яблоко» Ольги Тужиковой. Она проходит свидетелем по делу о призывах к деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК РФ). Во время обыска у политика изъяли телефон и компьютер. Тужикову вызвали на допрос в ФСБ и Следственный комитет. По словам ее родственников, с 14 часов она находится на допросе в ФСБ.

Постановление на обыск выдал гарнизонный военный суд Петрозаводска, в котором Ольга Тужикова не раз отстаивала интересы мобилизованных в качестве юристки.

Первоначально депутатка могла привлечь внимание силовиков из-за поддержки «слишком активных связей с экс-журналистами, официально объявленными в России иностранными агентами», утверждает издание «Столица на Онего».


Ольга Тужикова занимается в Петрозаводске зоозащитой, борьбой за сохранение экологии и помощью незаконно мобилизованным. Также она выступала против отставки мэра Владимира Любарского ради его поездки на войну.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияСиловикиСобытияЯблоко