Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Сегодня в гордуму Пензы не пустили журналистов, а завтра не пустят и самого главу Пензы Мутовкина?

Сегодня в гордуму Пензы не пустили журналистов, а завтра не пустят и самого главу Пензы Мутовкина?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересные дела творятся в Пензе.

Я писал уже о том, как по распоряжению главы Пензы В. Б. Мутовкина 31 августа в здание Пензенской городской думы (оно же является мэрией Пензы) не пустили журналистов на пресс-конференцию руководителя фракции КПРФ Смирнова А.В.: «Пензенских депутатов вынуждают общаться с журналистами на ступеньках гордумы»

Да и не только я писал. Писала и влиятельная пензенская газета «Улица Московская».

И я еще 3 сентября направил Мутовкину В. Б. следующие вопросы:

1. Почему и на каком основании 31 августа 2020 г. вы запретили проход журналистов в здание Пензенской городской думы на пресс-конференцию руководителя фракции КПРФ в Пензенской городской думе Смирнова А. В., в результате чего он был вынужден проводить ее на ступеньках гордумы?

2. Будет ли такая практика введена для руководителей остальных фракций Пензенской городской думы?

3. Будет ли такая практика продолжена в осенне-зимний период?

Вчера, когда уже почти истек 30-дневный срок, а это манера такая у чиновников – тянуть с ответом до последнего, пришел ответ – гр. Мутовкин резко пошел в отказ.

И теперь совершенно непонятно - кто не пустил журналистов на пресс-конференцию и почему она проходила на ступеньках гордумы? И сдается мне, джентльмены, что гр. Мутовкин в очередной раз попросту врет.

Ответ гр. Мутовкина, конечно, будет обжалован по статье 5.39 КоАП («Отказ в предоставлении информации»), которая гласит:

«Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

Но это с одной стороны.

А с другой стороны – если гр. Мутовкин столь бесправный, а в мэрии творится неизвестно кем творимый беспредел, то не возникнет ли в ближайшее время такая ситуация, когда в гордуму не пустят и самого гр. Мутовкина?

Ищи его потом...

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Черная метка» главе Пензы Владимиру Мутовкину
Мнение
18 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Глава Пензы Мутовкин выбросил белый флаг
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКПРФПензенская область