Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. «Черная метка» главе Пензы Владимиру Мутовкину

«Черная метка» главе Пензы Владимиру Мутовкину

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(фото с сайта «Лефт-Пенза»)

Вчера, 25 сентября, на сессии Гордумы один главных героев моих публикаций - глава Пензы Владимир Мутовкин получил «черную метку» от своих же однопартийцев.

Первый звоночек прозвенел еще 4 сентября, когда внеочередной сессии депутаты фракции КПРФ развернули растяжку 10-метровую растяжку с надписью «Мутовкина – в отставку». А на вчерашней сессии дело дошло уже до голосования.

Голосовал 31 депутат, за высказались - 17, против  - 11, трое воздержались. Для отставки не хватило 4-х голосов. При этом коммунистов присутствовало 10 их 12. Учитывая, что фракции СР, ЛДПР и Партии пенсионеров насчитывают всего по одному человеку, за отставку Мутовкина проголосовали, либо воздержались и  единороссы, числом 7–8 человек.

Кто как голосовал персонально пока не оглашается, но узнать имена лишь вопрос времени, официальный запрос от СМИ уже направлен. После того, как Мутовкин месяц назад разгласил персональные данные о голосовании по сохранению троллейбусного движения в Пензе, не ответить на данный вопрос ему будет весьма сложно.

И по факту голосования выходит, что Мутовкин получил «черную метку» от своих товарищей по «Единой России», предводителем фракции коих, он, кстати, является в Гордуме. И это уже серьезно.

Материалы по теме
Мнение
25 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Михаилу Ивановскому — защитнику защитницы российских инвалидов Марии Львовой-Беловой
Мнение
24 сентября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Как привлечь внимание прокуратуры к проблеме раздельного сбора мусора?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПензенская область