Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Итоги пребывания господина Петрова на должности главы Великолукского района

Итоги пребывания господина Петрова на должности главы Великолукского района

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оставить след или не наследить? Подводим итоги пребывания господина Петрова на должности главы Великолукского района.

Что оставил в наследство экс-руководитель одного из некогда самых перспективных муниципальных образований Псковской области с численностью населения 20 тысяч человек?

Сегодня Великолукский район без преувеличения поставлен "на колени". Что способствовало развалу? Может, стиль управления, который применил на практике "талантливый" менеджер-агроном?

Деятельность по обеспечению полномочий, наделенных государством, велась исключительно в рамках кредитных обязательств. Ежегодно район вынужден возвращать ранее взятые кредиты (долг составляет порядка 20 млн руб).

Не смотря на высокую финансовую нагрузку все снабжающие организации района несут убытки, которые не гасятся не районом, не областью. Это создает сложности в исполнении предписаний надзорных органов и возложенных на администрацию района полномочий согласно 131-ФЗ от 06.10.2003 (Ред. 01.05.2019) "Об общих принципах местного самоуправления в РФ".

УП "Райэнергоремонт" - обеспечивает население и соцобъекты теплом и горячей водой. В отношении предприятия в 2018 году введена процедура наблюдения и назначен конкурсный управляющий. Предприятие находится в состоянии банкротства.

МУП "Велводоканал" - снабжает район питьевой и технической водой, обеспечивает водоотведение и очистку сточных вод. 03.08.2017 по решению арбитражного суда Псковской области МУП "Велводоканал" признано банкротом. Открыто конкурсное производство и утвержден конкурсный управляющий. По его заявлению в суде рассматривается иск о привлечении МО "Великолукский район" в лице администрации к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.

МП "Жилищное управление" - обеспечивает содержание и ремонт муниципального жилищного фонда. В настоящее время предприятие также находится в тяжелом финансовом положении и имеет огромную кредиторскую задолженность.

На территории Великолукского района, все до единого, социальные объекты (сады, школы, ДК), требуют серьезного ремонта, но денег на это просто нет.

Отдельного внимания заслуживают дороги Великолукского района. Бесконечные жалобы в органы МСУ от жителей малонаселенных пунктов, которые фактически отрезаны от цивилизации, и разгневанных пользователей социальных сетей - это результат многолетней "плодотворной работы" господина Петрова.

Мы представили вам поверхностный срез "деятельности" или бездействия Петрова за долгие годы его пребывания в Великолукском районе, а оставил он след или наследил - решать вам.

Очевидно, что ни о каком дальнейшем развитии муниципалитета речи быть не может. Сейчас главное выжить, и очень интересно кто же возьмется разгребать "Авгиевы конюшни"? Понятно одно, что дело это неблагодарное.

Продолжение следует. Обязательно расскажем о подельниках Петрова, которые помогали ему "поднимать" Великолукский район.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Зеленая зона-2 — еще один повод отвлечь внимание великолучан от проспекта Ленина?
Мнение
7 августа 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Эпопея с теперь уже бывшим главой Великолукского района Петровым практически подошла к логическому завершению
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПсковская область