Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. День начинается с хороших новостей. Всего у девяти человек в Карелии обнаружен коронавирус

День начинается с хороших новостей. Всего у девяти человек в Карелии обнаружен коронавирус

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За прошедшие сутки в республике у девяти жителей выявлена коронавирусная инфекция, пятеро из них – это петрозаводчане и двое рабочих-вахтовиков со стройплощадки Белопорожской ГЭС. Любая болезнь – это плохо, и девять человеческих тревог – это много, но для статистики, оперирующей массивами цифр, такой минимальный показатель заболеваний коронавирусом в Карелии следует считать благоприятным отчетным результатом. При этом обращу внимание на то, что четверо человек за те же минувшие сутки признаны выздоровевшими.

В Карелии за все время пандемии на 685 заболевших Ковидом-19 приходится 260 выздоровевших. Результаты подавляющего числа тестов на коронавирус - отрицательные, это особенно бросается в глаза, если знать, что в республике проведено было 51832 исследований и только у 685 человек обнаружилась коронавирусная инфекция. 

За прошедшие сутки вышли из режима самокарантина в республике еще 202 человека, соответственно, ждут (сидят дома) врачебного вердикта 3452 человека. Каждый день таких вынужденных домоседов становится все меньше. Однако увеличилось число попавших в обсерваторы, всего здесь сейчас 192 пациента находятся, четверо добавилось за прошедшие сутки.

Органы власти «болеют зданиями». Это неизбежный факт. Стоило обнаружиться, что заболел коронавирусом сотрудник аппарата «Единой России» в Петрозаводске, работавший в партийном офисе на ул. Энгельса, 4, так сразу в здание прибыли специалисты-вирусологи, обработавшие все помещения партийного офиса (это большое по числу кабинетов крыло первого этажа здания). Хотя не было информации - подвергались ли такой же обработке кабинеты на втором этаже, где располагается министерство по национальной и региональной политике, и кабинеты других организаций в том же здании находящиеся. Возможно, в том и не было надобности. Специалистам виднее.

А вот здание на ул. Мерецкова в Петрозаводске, где находится региональное министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи, похоже, придется обрабатывать специальными растворами, так как у сотрудника Минтранса РК выявлен Ковид-19, а по соседству с этим министерством, в том же здании, находится республиканский комитет по ценам и тарифам. Теперь здешних обитателей отправят на тестирование с возможной дальнейшей самоизоляцией. Придется им дистанционно работать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2020
2
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Возвращаемся в коронавирусную реальность
Мнение
29 мая 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Социальная напряженность в обществе растет: все больше инфицированных негодованием от действий власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияКоронавирус