Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прокуратура проводит проверку деятельности движения «Доръям асьнымӧс»

Прокуратура проводит проверку деятельности движения «Доръям асьнымӧс»

Николай Удоратин
Николай Удоратин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня вызывали в прокуратуру 20 мая, чтобы дать объяснения по поводу деятельности объединения «Доръям асьнымӧс». С просьбой о проверке деятельности коми национального движения в надзорный орган обратился председатель Общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации" (АФУН РФ) министр культуры Республики Мордовии Тултаев П. Н.

Во время дачи объяснений я неоднократно просил для моей защиты, чтобы правильно сформулировать ответы, дать прочитать это обращение. Помощник прокурора категорически отказался, мол, внутренний документ. Он зачитывал вопросы из документа, по моему мнению, излагая их субъективно. Наверняка помощник не специалист по межнациональным отношениям, на слух я мог неправильно понять вопрос - эти доводы не убедили его дать мне ознакомиться с самим обращением о проверке. На такую же проверку приглашали других активистов организации.

P.S. Мой визит в прокуратуру говорит о том, что проверка в отношении ДА еще не завершена, как об этом пишет один из Telegram-каналов. Я считаю, что в деятельности ДА нет никакого нарушения закона, а провластный лидер АФУН РФ инициировал проверку, чтобы запугать нас, у него это не получилось. Гражданское общество проснулось и засыпать обратно не собирается.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Завершилась наша судебная тяжба с прокуратурой Свердловской области
Мнение
17 мая 2020
1
Вадим Невров
Вадим Невров
Орловская прокуратура выявила нарушение права медиков на дополнительные выплаты за работу с коронавирусными пациентами
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
«Доръям асьнымӧс»
24 мая 2020 17:54

Товарищ Удоратин, а не пробовали вы обратиться в Администрацию городского округа Саранск, где занимает должность Главы города господин Тултаев, за разъяснением о сути его обращения?

Официальный сайт, пройдя по ссылке: http://adm-saransk.ru/city/feedback/index.php

Сильные регионы - Мощный, единый кулак Русского Севера!

Зöрян-язычник
24 мая 2020 22:09

Чего только не творитсяв мире
Для ареста Саши Шамана прилетел ОМОН из самой москвы. Местный ОМОН отказался арестовывать жителя САХА по указке из москвы...)))

Тут похоже та же история, среди местных не нашли, поковырялись в среде мордовских РОЧей....)))

Зяку
24 мая 2020 23:12

Чтобы придать экцессу межрегиональный и межнациональный характер по принципу "разделяй и властвуй". Своих, готовых угодить власти, среди коми всегда было в избытке.

Зöрян-язычник
24 мая 2020 23:41

Инфицированные есть везде, вопрос только в количестве антител в обществе.)))
Так и при незаконном аресте шамана-воина Саши Габушева присутствовал участковый Саха. Суетился, закрывал своим телом ход операции и в конце впал агрессию и начал ломать телефоны у снимавших.)))

Холопская инфекция она не выбирает по национальности, какая популяция послабже САМОсознанием, ту больше всего и поражает....)))

25 мая 2020 20:01

А чего хотят? О чём спрашивают? Што шьют?::)) А так... ну... пригласили... могли бы и не ходить?::)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПрокуратура